Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активность террористов за прошедшие сутки была крупнейшей за последние месяцы – штаб АТО

Активность террористов за прошедшие сутки была крупнейшей за последние месяцы – штаб АТО

Категория: Украина
Активность террористов за прошедшие сутки была крупнейшей за последние месяцы – штаб АТОРоссийско-террористические формирования за истекшие сутки, 14 августа, 175 раз нарушали режим прекращения огня в зоне АТО. «Боевиками 64 раза применялись минометы, 25 раз - артиллерия, 19 раз использовались реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 93 раза применялись гранатометы и стрелковое оружие», - сообщили в пресс-центре АТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что огонь террористов при обстреле позиций украинских военных с 18:00 и до полуночи был сосредоточен в основном на Донецком направлении.

В конце вчерашнего дня под огнем 120-мм минометов пять раз оказались опорные пункты украинских военных в Красногоровке. По Авдеевке бандиты били из тяжелого вооружения около 21:00, а в 22:00 стали вести огонь из 152-мм артиллерии по поселкам Новомихайловка, Новоселовка, Водяное, Новобахмутовка.

В очередной раз, цинично нарушая мирные договоренности, с 21:50 бандформирования из «Градов» со стороны шахты Абакумова вели огонь по Пескам, Невельскому, Водяному, Опытному.

«Вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и «Грады» били по украинским позициям с 22:00 до 22:25 в Первомайском», - сообщили в пресс-центре военной операции.

В районе Мариуполя из реактивной артиллерии дважды обстреливалась Талаковка.


Вечером в районе Мариуполя террористы дважды из реактивной артиллерии и один раз из 120-миллиметровых минометов вели огонь по Талаковке.

С 18:00 до полуночи под огонь вражеской артиллерии попали позиции ВСУ в Санжаровке, Ленинском, Дзержинске на Артемовском направлении. Из танков и 120-миллиметровых минометов в 21:30 оккупанты били по поселку Зайцево.

«Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, кроме того, преступники в 22:25 били из «Градов» по жилым кварталам Авдеевки, а в 22:45 - по Павлополю», - добавили в штабе АТО.

«После полуночи 15 августа, - сообщили в пресс-центре антитеррористической операции, - бандформирования продолжили обстрел позиций ВСУ в основном на Донецком направлении». Начиная с 03:16, они в очередной раз били по силам АТО из «Градов» в Первомайском.

Накануне, как уже сообщалось, бандиты применили «Грады» при обстреле пригородов Мариуполя. По заявлению пресс-секретаря сектора «М» Вячеслава Чепурнова, был обстрелян н. п. Андреевка, расположенный в 13 километрах от Мариуполя. В поселке нет позиций украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.