Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ снова понесли потери в боях на Донбассе

ВСУ снова понесли потери в боях на Донбассе

Категория: Украина
ВСУ снова понесли потери в боях на ДонбассеПо сообщению спикера АП по вопросам АТО Андрея Лысенко на брифинге для прессы, в боях с российскими оккупантами и коллаборационистами Донбасса за минувшие сутки в зоне АТО погибло трое военных, а еще 12 были ранены. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заявил спикер АП, «вследствие активных боевых действий за прошедшие сутки мы потеряли троих украинских героев, еще двенадцать парней получили ранения».

Единственной точкой столкновения на Мариупольском направлении остается поселок Широкино. Террористами применяется широкий спектр вооружения – от стрелкового оружия и гранатометов до 120-миллиметровых орудий.

Наиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении. Вчера после полудня активизировались боевые действия на западных окраинах Донецка. Российско-террористическими вооруженными формированиями ведется плотный огонь из танков, 120-мм минометов и из ствольной артиллерии.

Жилые кварталы Авдеевки, Опытного и Водяного обстреливались террористами из 122-мм орудий.


Лысенко также отметил, что террористами ДНР, кроме стрельбы по боевым позициям сил АТО, велся также огонь из 122-мм орудий по жилым кварталам Авдеевки, Опытного и Водяного, в результате чего имеются пострадавшие среди гражданских лиц – один человек погиб, а еще двое получили ранения.

Продолжаются также столкновения на западной и восточной окраинах Горловки. В этом районе противником сосредоточено значительное количество 120-мм минометов и другого вооружения, которое они интенсивно применяют. Неподалеку от Золотого, Счастья и Станицы Луганской продолжаются перестрелки на Луганском направлении, в основном из стрелкового вооружения.

На участке Крымское - Сокольники, а также в н. п. Счастье и Станица Луганская в Луганской области за прошедшие сутки террористы интенсивно работали в приречной «зеленке» в составе многочисленных мелких групп.

В Донецкой области вчера боевики открыли огонь из реактивной системы залпового огня «Град» по поселку Новоласпа. Из Железной Балки по Горловке била 122-мм артиллерия.

Более двух часов вчера ночью террористы обстреливали из двух танков и артиллерии город Счастье в Луганской области.

«В зоне АТО, - отметил Лысенко, - за прошедшие сутки было зафиксировано почти рекордное количество пролетов вражеских БПЛА – двадцать три».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.