Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе расширяется зона активных боевых действий – ОБСЕ

На Донбассе расширяется зона активных боевых действий – ОБСЕ

Категория: Украина
На Донбассе расширяется зона активных боевых действий – ОБСЕОтныне в районе Горловки и Авдеевки ведутся активные боевые действия.

В настоящее время ведение активных боевых действий на украинском Донбассе расширяется, о чем заявили в специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире телеканала «112 Украина» спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что, помимо поселка Широкино около Мариуполя, района вокруг Донецка и Донецкого аэропорта, Авдеевка и Горловка стали зонами активных боевых действий.

В это же время он отметил: «К сожалению, по нашему мнению, зона проведения конфликта расширяется, ведь ранее только Донецк и Широкино можно было назвать горячими боевыми точками, теперь же к ним присоединилась и Горловка. Авдеевку также нужно вспомнить, а именно тот коксохимический завод, где были обстрелы, и это очень большой удар по экономике Донецка».

Обстрел Горловки.


Российско-террористические войска обстрелами подконтрольных им территорий пытаются оправдать «гумконвои» Путина.

Представитель Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник сообщил, что информация относительно обстрела боевиками Горловки Донецкой области подтверждается.

Так, Александр Мотузяник заявил: «Информация относительно обстрела террористами Горловки подтверждается. Это не является единичным случаем, ведь мы наблюдаем целенаправленную стрельбу по населенным пунктам, которую эти же боевики временно контролируют. Боевики применяют такой способ, имея цель максимально разрушить там инфраструктуру, чтобы в дальнейшем оправдать те так называемые гуманитарные конвои, которые поступают из Российской Федерации на временно оккупированную российско-террористическими войсками территорию Украины. Но в большей части делается это для того, чтобы обвинить в этом украинских военных, хотя на самом деле это абсолютно не соответствует действительности».

Напомним, что обстрел Горловки прокуратура квалифицировала как террористический акт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.