Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кременчуге разоружили «частную армию» Коломойского

В Кременчуге разоружили «частную армию» Коломойского

Категория: Украина
В Кременчуге разоружили «частную армию» КоломойскогоВчера вечером началось изъятие огнестрельного оружия у службы охраны Кременчугского НПЗ. Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пасишник написал, что у батальона группы «Приват» (службы охраны КНПЗ), базирующегося на территории бывшего завода ПАО «Укртатнафта», сейчас продолжается изъятие огнестрельного оружия (около 200 единиц).

Он добавил, что на территории Украины, в Кременчуге, не место частным армиям, блокирующим стратегическое предприятие (филиал «Укртранснафты»).

Разоружение частной армии пыталось предотвратить руководство завода.


«Руководство завода в лице Плакасова разоружение частной армии пытается лично предотвратить, но власть в стране есть», - написал Пасишник.

Ранее, как это известно, Пасишник сообщал, что неизвестными 1 августа штурмовалась станция «Кременчуг» «Укртранснафты».

20 неизвестных мужчин стали штурмовать эту станцию, о чем были поставлены в известность правоохранительные органы.

Впоследствии переодетые в спецодежду «Укртатнафты» спортсмены получили от кого-то команду приостановить захват станции и начали митинг.

Позже, по словам Пасишника, «отработавшие» митинг так называемые рабочие «Укртатнафты» исчезли, а «спортсмены» в спецодежде нефтепереработчиков продолжали блокирование входных ворот к ЛПДС «Кременчуг», подогнав к воротам этого учреждения автобусы и перекрыв ими вход на станцию.

На другой день, 2 августа, вход и въезд в филиал «Укртранснафты» в Кременчуге был разблокирован неизвестными в спецодежде Кременчугского НПЗ.

С плакатами и лозунгам в руках «Сидорака и Пасишника – в отставку» и «Не дадим остановить КНПЗ» молодые люди сидели перед входом в здание.

Как известно, из-за обнаружения дефектов на магистральном нефтепроводе «Глинская – Кременчуг» 31 июля ОАО «Укртранснафта» прекратило подачу добытой «Укрнафтой» нефти на заводы «Укртатнафты».

Вследствие приостановки ПАО «Укртранснафта» приема и транспортировки нефти «Укрнафта» заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа.

Чуть позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию «Укртатнафта» также сообщил об угрозе своей остановки из-за срыва поставок сырья компанией «Укртранснафта».

Коломойский, как известно, является одним из владельцев группы «Приват», контролирующей НПЗ в Кременчуге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.