Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главу МВД призывают не допустить применение огнестрельного оружия

Главу МВД призывают не допустить применение огнестрельного оружия

Категория: Украина
Главу МВД призывают не допустить применение огнестрельного оружияС требованием отменить приказ, разрешающий подразделениям «Беркута» применять огнестрельное оружие, от имени Украинской ассоциации владельцев оружия сделал Г. Учайкин, руководитель наблюдательного совета этой общественной организации, информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению ассоциации, даже предложение о возможном использовании огнестрельного оружия против украинских граждан является абсолютно неприемлемым, так как может привести к нарушению шаткого равновесия, сообщается в этом документе.
"Соблюсти требования действующего законодательства, удержав баланс в обществе, является необходимостью в это сложное время", - заявил Г. Учайкин в своем письме.

В этом обращении выражена глубокая обеспокоенность событиями, происходящими в столице в последние дни. Многочисленные ранения и травмы вследствие жесткого противостояния получили наши сограждане, военнослужащие, работники МВД, журналисты, в том числе из-за нарушения действующих инструкций применения спецсредств.

За подписью руководителя МВД был издан приказ №19/24796, который был зарегистрирован в Минюсте Украины 20.12.2013 года, вызвавший особое беспокойство и разрешающий служащим спецподразделения «Беркут» при исполнении полученных приказов применять не только спецсредства и физическую силу, но и огнестрельное оружие, пишется в обращении.

Исключить применение оружия против граждан.



Ассоциация владельцев оружия обратилась к министру с требованием исключения применения оружия против своих граждан.
Каждый из сотрудников МВД, начиная служить в рядах правоохранителей, давал присягу именно Народу, обязуясь его защищать, а единственным источником власти в стране, согласно ее Конституции, является ее народ, говорится в этом документе.

В это сложное для страны время требования действующего законодательства необходимо соблюдать, удерживая баланс в обществе. В организации также сообщили, что большая община УВО заняла умеренную и очень сдержанную позицию.
Именно поэтому, говорится в документе, даже предположение о возможном использовании против украинских граждан огнестрельного оружия является абсолютно неприемлемым, так как может нарушить шаткое равновесие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.