Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: идентифицированы тела почти всех силовиков, погибших под Иловайском

Минобороны: идентифицированы тела почти всех силовиков, погибших под Иловайском

Категория: Украина
Минобороны: идентифицированы тела почти всех силовиков, погибших под ИловайскомНа сегодняшний день идентифицированы тела почти всех военнослужащих, которые погибли в Иловайском котле в минувшем году, о чем заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед. При этом он добавил, что семьи погибших получили компенсации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в субботу, 29 августа 2015 года, в Киеве во время принесения военной присяги на верность украинскому народу курсантами 1 курса Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Петр Мехед заявил: «Практически все тела идентифицированы, и, соответственно, их семьи получили компенсацию, если это военнослужащие Вооруженных сил Украины. В настоящее время боевые товарищи и командиры общаются с родителями, помогают семьям погибших силовиков, дети пошли в первый класс и обеспечены всем необходимым».

Петр Мехед также подчеркнул, что выплата материальной помощи семьям погибших в Иловайском котле силовиков осуществляется отдельно каждым ведомством.

Заместитель главы Министерства обороны Украины заявил: «К примеру, в оборонном ведомстве создана специальная комиссия, которая рассматривает материалы и после выводов перечисляет средства в военные комиссариаты, а те, в свою очередь, отдают полученные деньги семьям».

Также он отметил, что расследование Иловайского котла находится в компетенции сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, а общество получит информацию об этом по завершении расследования и сделанных ведомством выводов.

Матиос обнародовал полный список погибших.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Анатолий Матиос, являющийся главным военным прокурором Украины, на своей странице в «Фейсбуке» обнародовал список украинских военнослужащих и милиционеров, погибших в Иловайской трагедии год назад.

Тогда сообщалось, что в этом списке указаны 366 погибших военнослужащих и милиционеров. Обнародованы фамилии 209 людей, все остальные бойцы остаются неопознанными.

Тогда Матиос написал: «Дух и элита украинской нации, да будет земля вам пухом и вечная память в наших сердцах!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.