Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине разработан и презентован новый суперброневик КрАЗ Feona

В Украине разработан и презентован новый суперброневик КрАЗ Feona

Категория: Украина
В Украине разработан и презентован новый суперброневик КрАЗ FeonaВ Украине совместно с канадско-эмиратской компанией был разработан и презентован трехосевой суперброневик КрАЗ Feona.

Во время празднования семидесятилетия Кременчугского автомобильного завода обществу был представлен трехосный бронированный автомобиль КрАЗ Feona, о чем передает «Автоцентр».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что бронированный автомобиль КрАЗ Feona базируется на шасси грузового транспортного средства КрАЗ-6322 (6х6).

Примечательно, что в Абу-Даби (ОАЭ) этот бронированный автомобиль дебютировал с успехом, а вот в Украине он представлен впервые.

Отмечается, что трехосная бронированная машина создана совместно с канадско-эмиратской компанией Streit Group. Эти броневики имеют баллистическую защиту уровня Level 2 по стандарту Stanag 4569, они оснащены автоматической коробкой передач Allison и двигателем Cummins.

В сообщении также сказано: «Еще одна отличительная черта от бронемашины поменьше, а именно от двухосного КрАЗ Shrek, в том, что в десантное отделение ведет не распашная дверь в корме, а откидная. Последняя образует удобную аппарель, по которой бойцы могут быстро покинуть машину».



Усиление армии Украины военной техникой.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на предоставленную Министерством обороны информацию, сообщало, что в городе Чугуеве Харьковской области президент Украины Петр Порошенко вручил личному составу Вооруженных сил Украины и другим воинским формированиям военную технику и вооружение, которое было произведено или восстановлено предприятиями украинского оборонно-промышленного комплекса.

Так, отмечалось, что подразделениям Вооруженных сил Украины было вручено сто семьдесят единиц военной техники, среди которой 25 танков БМ «Булат», Т-64, Т-72, Т-80, 5 самоходных минометов «Пион-2С7», 7 БМ-21 «Град», 5 ЗРК «ОСА», 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1, 7 единиц САУ «Гвоздика-2С1», 20 автомобилей «Хаммер», 10 тягачей МАЗ, 30 тягачей КрАЗ, 15 единиц орудий МТ 12 и МСТА-Б, 25 бортовых автомобилей КрАЗ, а также другие образцы вооружения и военной техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.