Регистрация    Войти
Авторизация
» » Львов начал выпуск бронеавтомобилей «Дозор-Б»

Львов начал выпуск бронеавтомобилей «Дозор-Б»

Категория: Украина
Львов начал выпуск бронеавтомобилей «Дозор-Б»В пятницу, 3 апреля текущего года, в пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что сотрудники государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» наладили производство бронированных автомобилей «Дозор-Б» для Вооруженных сил Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «Львовский бронетанковый завод» приступил к серийному выпуску бронированных автомобилей «Дозор-Б».

В соответствии со словами Александра Остапца, директора «Львовского бронетанкового завода», до июля месяца 2015 года завод планирует изготовить сорок единиц новых бронированных автомобилей «Дозор-Б».

В это же время он отметил: «Для осуществления этого у нас есть все, в частности, и полностью готовый к производственному процессу коллектив. Мы готовим дополнительное оборудование для этого, набрали новых сотрудников на завод».

План по производству может быть увеличен.


Помимо того, он отметил, что план по производству и выпуску бронированных автомобилей «Дозор-Б» может быть увеличен.

Остапец добавил: «Кроме изготовления бронетехники, предприятие восстанавливает и ремонтирует БМП, танки и двигатели для них. «Львовский бронетанковый завод» работает в три смены. В цехах находится более тридцати единиц БМП, которые будут готовы для отправки в воинские части Вооруженных сил Украины уже в конце текущего года».

Кроме того, согласно словам Александра Остапца, директора «Львовского бронетанкового завода», «в настоящее время заказов на производство бронированной продукции стало больше, но пока что занимаемся только приоритетными заказами для нужд украинской армии, Национальной гвардии Украины, а также Государственной пограничной службы. Остальные контракты были приостановлены».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, информировало, что 15 февраля 2015 года на вооружение Национальной гвардии Украины поступили новые бронированные автомобили «КрАЗ-5233НЕ» (Shrek-APC).

Тогда на своей странице в социальной сети Facebook Арсен Аваков написал: «Шрек» обладает защитой от взрывов – STANAG 4569 уровень 2а и 2б: подрыв мины (6 кг в тротиловом эквиваленте) под днищем автомобиля или же под любым из колес. Баллистическая защита STANAG 4569 – уровень 2».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.