Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Азов» вооружили новыми «Спартанами» с управляемыми ракетами

«Азов» вооружили новыми «Спартанами» с управляемыми ракетами

Категория: Украина
«Азов» вооружили новыми «Спартанами» с управляемыми ракетамиВ пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили, что полк специального предназначения «Азов» получил шесть современных бронетранспортеров «Спартан», которые оснащены управляемой противотанковой ракетой и интегрированным комплексом с пультом дистанционного управления, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что бойцы батальона «Азов» получили новую технику на учебном полигоне Национальной гвардии, что под Киевом. В соответствии со словами главы МВД Арсена Авакова, на передовой АТО «Спартаны» будут уже 8 февраля текущего года.

Особенности «Спартанов».


Глава МВД также отметил, что «сегодня эти машины здесь, а завтра, вместе с экипажами, которые их принимают, будут на передовой. Мы намерены максимально укрепить те части, которые являются наиболее безопасными, и обеспечить им возможность выполнения боевых задач».

Примечательно, что «Спартаны» способны поражать бронетехнику с комбинированной или монолитной броней с динамической защитой, танки и вертолеты, ведь они оснащены специальными огневыми комплексами.

В это же время в Министерстве внутренних дел отмечают, что «оператор «Спартана» выбирает цель, осуществляет пуск ракеты и сопровождает цель в автоматическом или ручном режиме».

Насколько известно, в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности командующего Национальной гвардии Николай Балан, а также Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

В сообщении также говорится: «Также военным правоохранителям продемонстрировали современные образцы бронированной техники и вспомогательного транспорта, а именно - несколько образцов эвакуаторов, бронетранспортер БТР-3Е, а также командно-штабной автомобиль. Кроме того, среди представленных образцов военной техники – бронированный автомобиль «Раптор, который выпускается отечественным производственным предприятием «КрАЗ».

Ранее волонтер Денис Олейник сообщал о группе добровольцев, которые вступили в полк «Азов» из Хорватии. Отмечалось, что иностранцы принимают активное участие в боевых действиях на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.