Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области прекратились боевые действия – ОВГА

В Луганской области прекратились боевые действия – ОВГА

Категория: Украина
В Луганской области прекратились боевые действия – ОВГАВ пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что за прошедшие сутки в регионе на линии разграничения не было зафиксировано боевой активности. Только в Крымском наблюдались локальные обстрелы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что в традиционно горячих точках – Попасной, Крымском, Новотошковке, Катериновке, Трехизбенке, Золотом, Орехово, Троицком и Станице Луганской за минувшие сутки не зафиксировано обстрелов со стороны российско-террористических войск.

В областной военно-гражданской администрации сообщили: «Наблюдались некоторые локальные обстрелы с автоматического гранатомета и из стрелкового оружия в селе Крымском Новоайдаровского района».

В это же время сообщается, что в Станице Луганской, в результате возгорания сухой травы сгорели четыре жилых дома. В настоящее время выясняются причины возгорания.

Тука о ситуации на Луганщине.


В свою очередь руководитель Луганской области Георгий Тука отметил: «Луганская военно-гражданская администрация, зная цену обещаний террористов, держит в готовности к чрезвычайным ситуациям все коммунальные, спасательные и медицинские службы. Мы абсолютно готовы к любым провокациям на 1 сентября, однако надеемся, что их не будет».

Напомним, ранее перед этим в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что на протяжении вчерашнего вечера и в конце прошедших суток, ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной. В большинстве случаев, террористы хаотично применяли стрелковое оружие с провокационной целью. В общем, 30 августа 2015 года, российско-террористические войска нарушили режим прекращения огня шестнадцать раз.

Однако еще совсем недавно, 27 августа в областной военно-гражданской администрации сообщалось, что террористы активизировали обстрелы вдоль линии разграничения в Луганской области. Тогда в результате обстрелов позиций сил АТО ранения получили трое военнослужащих ВСУ и двое гражданских.

Отмечалось, что Троицкое и Станица Луганская попали под мощный вражеский огонь. В результате минометного обстрела под Крымским пострадал командир отделения роты 24-й механизированной бригады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.