Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: В Крымское возвратилась почти половина жителей

Москаль: В Крымское возвратилась почти половина жителей

Категория: Украина
Москаль: В Крымское возвратилась почти половина жителейВ село Крымское Луганской области постепенно возвращаются в свои дома местные жители, о чем говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. В настоящее время здесь проживает почти шестьсот человек, тогда как в мирное время было 1,5 тысячи. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Разрушенный в селе детсад Москаль решил перенести в помещение общеобразовательной школы. Сообщается, что помещение детсада располагалось вблизи противотуберкулезного санатория, где в настоящее время почти ежедневно проходят бои, поэтому нет смысла его ремонтировать. В то же время школа находится в микрорайоне, почти не пострадавшем от обстрелов.

На территорию школы в начале года залетели три реактивных снаряда, выпущенные из «Градов», и взрывной волной были выбиты окна. Однако прямых попаданий не было, учебные корпуса, столовая и котельная уцелели.

Одним из трех сел, где введена военно-гражданская администрация, стало Крымское.


Одним из трех сел Луганской области, где введена военно-гражданская администрация, является Крымское. Здесь уже назначен его руководитель, и одной из главных задач для него станет ремонт школы. В ходе своей поездки в Крымское Москаль привез местным жителям гуманитарную помощь – продуктовые наборы.

В Крымском за прошлые сутки происходили локальные перестрелки недалеко от туберкулезного санатория. Провокации со стороны боевиков на Востоке Украины продолжались с 18:00 вечера 30 мая и до утра воскресенья. Позиции сил АТО террористами обстреливались из минометов разных калибров и крупнокалиберных пулеметов. Обстрелу, в частности, подвергались Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинка, Гранитное.

Напомним, что по сообщению главы Луганской ВГА на своем сайте, закрепившиеся в селе Веселая Гора Луганской области боевики в течение вчерашнего дня продолжали обстреливать город Счастье при помощи различного вооружения. Минометная мина во время одного из обстрелов залетела в жилой массив и взорвалась у многоквартирного дома. В результате находившийся в это время во дворе 66-летний мужчина получил осколочные ранения. Ранения его не тяжелые, угрозы жизни нет.

В сообщении говорится, что вчера из гранатометов и артиллерии боевики из оккупированного Первомайска обстреляли село Родина. Одна из гранат взорвалась у трансформатора и повредила его. Из-за этого в течение нескольких часов без света оставались Родина, Катериновка и несколько близлежащих сел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.