Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агрессия террористов на Луганщине резко возросла, есть раненые – Москаль

Агрессия террористов на Луганщине резко возросла, есть раненые – Москаль

Категория: Украина
Агрессия террористов  на Луганщине резко возросла, есть раненые – МоскальПророссийскими террористами усиливается давление на территории Луганской области. Подтверждением этих фактов является число регулярно фиксируемых обстрелов на линии разграничения. Агрессия резко возросла, по предварительным данным, со вчерашнего дня. По утверждению главы Луганской ВГА Геннадия Москаля, усилились обстрелы некоторых населенных пунктов, находящихся на линии соприкосновения, произошли боестолкновения. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель военно-гражданской администрации области отметил, что нельзя пока давать точную оценку уровню агрессии террористов, однако она заметно возросла. Так, в Крымском получил тяжелое ранение 49-летний мирный житель. Проводившийся минометный обстрел со стороны оккупированных Сокольников стал причиной этому. Сейчас он лежит в Лисичанской больнице. Пострадавшего прооперировали.

По словам Москаля, около 19:30 по киевскому времени террористы со стороны поселка Первомайск обстреляли село Родина, относящееся к Золотовскому району. Серьезные осколочные ранения в результате этого обстрела получил боец крайнего блокпоста.

Ближние бои с приблизившимися террористами велись в окрестностях Катериновки.


Ближние бои велись (начиная с восьми вечера и до полуночи) в окрестностях Катериновки. Практически вплотную приблизившись к позициям украинских военных, террористы открыли огонь из гранатометов, автоматического оружия и минометов, как рассказал губернатор.

Жители некоторых улиц села, которые прилегают к блокпосту, прятались в подвалах до самого утра. Сведений о погибших и раненых нет.

«Вечером, около 21:00, произошло боестолкновение в Трехизбенке. Террористы обстреляли наших военнослужащих из минометов, а затем из автоматов. Никто не пострадал», - добавил он.

Из различного вида оружия практически всю ночь велись обстрелы Станицы Луганской. Имели место, по предварительным данным, прямые попадания мин и снарядов в частные жилые дома и в многоэтажки. В настоящее время последствия этих действий уточняются.

Напомним, что на донецком направлении группировки террористов совершили обстрел Гранитного, Опытного и Песков. В артемовском направлении – Кирово, Светлодарского, Ленинского и Розовки.

Кроме этого, согласно сообщению Генштаба, под обстрел попал и населенный пункт Широкино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.