Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли из «Градов» 5 населенных пунктов Луганщины, есть жертвы

Боевики обстреляли из «Градов» 5 населенных пунктов Луганщины, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики обстреляли из «Градов» 5 населенных пунктов Луганщины, есть жертвыЗа минувшие сутки, 13 июня текущего года, в Луганской области боевики обстреляли из «Градов» населенные пункты Катериновка, Крымское, Счастье, Троицкое и Родина, в результате чего повреждены жилые дома и линии электропередач, а также погиб 1 военный Вооруженных сил Украины.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля говорится, что в субботу, 13 июня текущего года, во второй половине дня и вечером населенный пункт Троицкое был обстрелян боевиками из систем залпового огня «Град» и самоходных артиллерийских установок. Сообщается, что сначала над деревней пролетел вражеский беспилотный летательный аппарат, после чего со стороны оккупированного Первомайска был открыт огонь. Ночью обстрелы Троицкого также продолжались. В результате активной атаки боевиков местные жители были вынуждены прятаться в подвалах и погребах.

В соответствии с предварительными данными, никто из мирных жителей не получил ранений и не был убит. Однако среди военных потери есть. Возле поселка в лесополосе было обнаружено тело бойца, который подорвался на растяжке. Как выяснилось, погибшему было 37 лет.

На Луганщине, кроме Троицкого, боевые действия велись в поселках Катериновка и Родина, Счастье (обстрелы позиций наших военных у моста через Северский Донец), а также в Крымском (перестрелки в районе противотуберкулезного диспансера). Два последних села обстреливали всю ночь, до 5 часов утра. В поселке Катериновка перебита линия электропередач, и в настоящее время село без света. В населенном пункте Родина взрывами артиллерийских снарядов повреждено несколько жилых домов (по предварительным данным, пострадавших и погибших нет).

Обстрел Новотошковки.


В воскресенье утром начался обстрел Новотошковки, которая располагается близ 29 блокпоста, о чем сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте.

Так, Москаль сообщил: «Несколько снарядов и мин из самоходных артиллерийских установок взорвались возле жилых домов, местные жители вместе с детьми пытаются спрятаться в подвалах. По состоянию на 10 часов 20 минут идет огонь. Стреляют от железной дороги, проходящей по полю в нескольких километрах от Новотошковки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.