Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митинг в Киеве: «Правый сектор» заблокировал правительственный квартал

Митинг в Киеве: «Правый сектор» заблокировал правительственный квартал

Категория: Украина
Митинг в Киеве: «Правый сектор» заблокировал правительственный кварталПредставители «Правого сектора» сегодня с утра заблокировали правительственный квартал. В частности, бойцами этой организации была перекрыта улица Грушевского около Дома офицеров. О том, что участникам акций протеста перекрыто движение у здания украинского парламента в Киеве сообщил отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в столице. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что под стенами Верховной Рады сейчас проходит массовый митинг с требованием не принимать изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

«Правоохранители предупредили участников акции об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций и принимают меры по восстановлению движения», - говорится в сообщении силовиков.

Посреди проезжей части поставлено несколько автомобилей. В настоящее время движение транспорта ограничено по улице Грушевского от украинского парламента к Дому офицеров. Перекрывали дороги представители «Правого сектора».

Внеочередное заседание Верховной Рады пикетируют представители разных политсил.


Как ранее уже сообщалось, представители разных политических сил уже приступили к пикетированию внеочередного заседания Верховной Рады Украины. Депутаты намерены обговорить на этом заседании изменения в Конституцию страны, которые предусматривают децентрализацию Украины отдельным законом - предоставление особого статуса оккупированным территориям. В ходе открытия утреннего заседания Верховной Рады народные избранники стали блокировать президиум парламента, и начало его заседания было перенесено на 12:00.

Напомним, что ранее о проведении внеочередного заседания украинского парламента, касающегося конституционных изменений и назначенного на 31 августа, заявил спикер ВР Владимир Гройсман.

Руководитель украинской Верховной Рады сказал, что после консультации с парламентариями было принято решение, что 31 августа 2015 г. состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект о внесении изменений к Конституции страны по децентрализации власти.

«Юридически это последний день текущей сессии парламента, - отметил спикер, - когда может состояться заседание».

Как это уже известно, в последний день июля текущего года Конституционным судом страны был одобрен проект изменений касательно децентрализации власти в Украинском государстве.

Проект изменений к Основному Закону страны был признан правомочным, и он был направлен депутатам на повторное рассмотрение.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.