Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые дорогие города Европы для проживания иностранцев

Названы самые дорогие города Европы для проживания иностранцев

Категория: Украина
Названы самые дорогие города Европы для проживания иностранцев Стоимость аренды недвижимости, постоянные ежедневные финансовые растраты на проживание в различных городах всего земного шара решили проанализировать авторы специального исследования консалтинговой глобальной компании ECA International. Именно это исследование четко определило наиболее дорогие места для проживания иностранцев. В первую ТОП-10 попали всего 3 города из Европы. И все они находятся в Швейцарии. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», уровень развития государственной экономики не считается определяющим в момент формирования средних затрат граждан из разных стран, которые проживают на ее территории. Лидером общемирового рейтинга признана столица Анголы – город Луанда. Именно здесь основная часть граждан проживает за чертой бедности. И тем не менее иностранные эксперты, все время трудящиеся в этом африканском государстве, оплачивают аренду квартиры с одной спальной комнатой по 3500 долларов за каждый месяц. А приобретение обычных джинсов в Луанде стоит по меньшей мере 240 американских долларов.

По общим денежным суммам, которые приходится оплачивать иностранцам за фактическое проживание, город Луанда легко превосходит французский Париж, английский Лондон, а также американский Нью-Йорк и иные не менее большие мегаполисы. Однако нельзя забывать и о том факте, что иностранцы в самой Анголе работают обычно на достаточно высоких постах в нефтяной промышленности, которая в полной мере обеспечивает свыше 50 процентов всего местного валового внутреннего продукта. В связи с этим заработные платы у них достаточно высокие.

В ТОП-10 попали города из разных уголков мира.


Второе не менее почетное место в мировом рейтинге наиболее дорогих городов досталось на этот раз китайскому Гонконгу. Третье место – это швейцарский город Цюрих. Хотя в этом случае иностранцы за проживание платят столько же, сколько и все местные граждане, доходы которых довольно высоки даже по меркам Старой Европы. Еще один город Швейцарии – Женева – по такой же причине занял пятую позицию в общемировом рейтинге. Городу Берну досталась девятая строка рейтинга. Больше ни один город Европы в ТОП-10 попасть не смог. «Сингапур находится на четвертой строке, а Шанхай – на шестой, город Пекин – на седьмой, а город Сеул – на восьмой, Нджамена (Чад) занимает последние место в десятке лидеров», - констатируют специалисты фирмы «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.