Регистрация    Войти
Авторизация
» » 50% студентов-юношей Италии хотели бы, чтобы с ними соседствовала девушка

50% студентов-юношей Италии хотели бы, чтобы с ними соседствовала девушка

Категория: В мире
50% студентов-юношей Италии хотели бы, чтобы с ними соседствовала девушкаГорячая пора заключения соглашений об аренде недвижимости со студентами уже подходит к концу. Средства массовой информации Италии публикуют свежие данные о ценах и личных предпочтениях арендаторов в текущем году. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», несмотря на то, что наиболее оптимальных вариантов так называемого студенческого жилья в университетских городах в основном не хватает, арендаторы зачастую выставляют свои достаточно жесткие требования к самим домовладельцам. Таким образом, порядка 44 процентов юношей-студентов считают: лучше всего жить в одной квартире с девушкой. На самом деле масс-медиа не сообщают о том, какое количество девушек дало согласие на проживание в одной квартире с молодыми парнями. Приблизительно 35 процентов студентов ни за что не дадут согласие на проживание с курящим соседом. Приблизительно такое же число не хочет мириться с тем, чтобы их соседи содержали домашних животных.

Дороже всего обойдется проживание в Милане.


Как рассказывают специалисты компании «Гранд Милано Студио», с подобными предпочтениями молодым людям труднее отыскать варианты для проживания, где цена аренды, расстояние до университета, качество объекта соотносились бы самым лучшим образом. По этим простым причинам рассчитывать на сниженные арендной ставки достаточно сложно. Анализ арендной стоимости для студентов в 15 итальянских городах демонстрирует: средняя стоимость проживания в отдельной комнате составляет в нынешнем сезоне порядка 380 евро за месяц. Аренда места в комнате для 2 жильцов – порядка 270 евро. Наиболее дорогим для студентов итальянским городом признан Милан – 490 евро за аренду комнаты за один месяц. По данному показателю город обошел и Рим – 415 евро. В обоих этих случаях, если кто-либо захочет снимать отдельное жилье в центре города, оплата за месяц составит минимум 600 евро.

Флоренция по цене аренды для студентов занимает третью позицию в Италии. Снять отдельное помещение для проживания здесь стоит, по средним меркам, 365 евро за месяц, комнату для двоих – 275 евро. Меньше всего за съем недвижимости дают в южных областях страны. «К примеру, в Катании жилая комната будет стоить приблизительно 200 евро за месяц», - констатирует компания «Гранд Милано Студио».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.