Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны ставки аренды жилья для студентов в Испании и других государствах

Известны ставки аренды жилья для студентов в Испании и других государствах

Категория: В мире
Перед началом очередного учебного года средства массовой информации все больше внимания уделяют условиям проживания обычных студентов в разных уголках мира. Со слов многочисленных специалистов рынка жилья, молодежь в университетских европейских городах сильно переплачивает за съем небольших комнат в коммунальных квартирах. Поэтому данный тип недвижимости считается фактически самым рентабельным. Однако на территории Испании формируется несколько другая обстановка. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», оплата за проживание в одной комнате коммунальной квартиры в европейских университетских городах в среднем составляет порядка 350 евро за месяц. В Испании данный показатель – не более 229 евро. И тем не менее это далеко не наиболее сниженная средняя ставка для Европейского союза. В Германии, к примеру, снимать комнату обойдется в 200 евро за месяц.

Британия – самая дорогая страна для проживания студентов, а Польша – самая дешевая.


В то же время наиболее дорогим государством для проживания студентов принято считать Великобританию. Именно здесь съем одной комнаты в коммунальной квартире достигает, по средним меркам, 808 евро за месяц. В Италии - 450 евро, а во Франции – 305 евро. Наиболее доступной по стоимости европейской страной для проживания современных студентов стала по праву Польша. Средняя арендная ставка для комнат здесь достигает порядка 150 евро за месяц. Кроме того, не так уж и много необходимо платить за студенческую недвижимость в Бельгии – порядка 187 евро за месяц. Среди испанских регионов наиболее доступным считается Мурсия. Комната в коммунальной квартире в аренду сдается, по средним показателям, за 147 евро за месяц. В испанском Мадриде студенты отдают примерно 313 евро за месяц. В Барселоне – ровно 309 евро.

По данным специалистов, стоимость съема комнат, которые предназначаются для проживания студентов, прямо зависит от того, насколько престижные ВУЗы действуют в том или другом городе. Также свою роль играет и то, насколько далеко недвижимость располагается относительно того университета, где учится сам квартиросъемщик. Чаще всего сдавать такое жилье покомнатно намного выгоднее, чем полностью всю квартиру. И тем не менее домовладельцам необходимо иметь дело с огромным числом жильцов. «Также нужно мириться с тем, что в период летних каникул квартиры будут попросту пустовать», - добавляют эксперты компании «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.