Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос: под Киевом задержан «самый опасный» боец роты «Торнадо»

Матиос: под Киевом задержан «самый опасный» боец роты «Торнадо»

Категория: Украина
Матиос: под Киевом задержан «самый опасный» боец роты «Торнадо»Главной военной прокуратурой вечером 9 сентября был задержан боец роты «Торнадо» по кличке Моджахед, подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Матиоса, следователи Главной военной прокуратуры разыскали и жестко, но без стрельбы задержали вечером 09.09.2015 г. в гостиничном комплексе на Обуховской трассе по Киевом одного из самых опасных и жестоких из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо» по кличке Моджахед.

По его словам, задержанный Лящук является белорусским гражданином и скрывается от следствия более двух месяцев.

Матиос: под Киевом задержан «самый опасный» боец роты «Торнадо»


По сообщению Матиоса, указанным задержанным исповедуются ценности экстремистской организации ИГИЛ.

Лящук безжалостно совершал жестокие пытки граждан в Луганской области.


По заявлению прокурора, с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, безжалостностью и жестокостью именно Моджахед-Лящук совершал самые жестокие пытки местного населения в Луганской области. Он же организовывал и непосредственно участвовал в изнасилованиях задержанных, которых из корыстных побуждений похищал вместе с другими подозреваемыми.

Как это уже известно, в Луганской области были задержаны и арестованы решением суда восемь человек, в том числе семь бойцов роты «Торнадо».

«По заявлению военного прокурора Анатолия Матиоса, горе-милиционеры из роты «Торнадо» издевались над незаконно задержанными лицами», - сообщила одна из радиостанций.

«В подвальном помещении Лисичанской школы, - отметил, в частности, Матиос, - была оборудована пыточная».

Следствие, по заявлению Матиоса, располагает доказательствами о присутствии при изнасиловании одного из задержанных, командира роты Онищенко.

При этом сообщалось, что задержанные обоснованно подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

По сделанному тогда заявлению Матиоса, собранные следователями Военной прокуратуры доказательства дают основание подозревать командира роты «Торнадо» Руслана Онищенко в совершении особо тяжких преступлений.

Как известно, в июле этого года Онищенко и большая часть бойцов добровольческой организации были задержаны, а подразделение «Торнадо» по распоряжению украинского МВД было расформировано.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.