Регистрация    Войти
Авторизация
» » За пытки сожительницы задержан еще один боец «Торнадо» - Москаль

За пытки сожительницы задержан еще один боец «Торнадо» - Москаль

Категория: Украина
За пытки сожительницы задержан еще один боец «Торнадо» - МоскальПо сообщению пресс-службы руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, правоохранители задержали бойца роты «Торнадо», который жестоко пытал свою сожительницу, информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Москаль отметил, что в селе Заайдаровка Новопсковского района в Луганской области правоохранители задержали 44-летнего младшего сержанта милиции за издевательства, жестокие побои и пытки своей сожительницы. Этот милиционер является местным жителем и служит в роте «Торнадо».

Задержанный военный, как стало известно, закрыл свою сожительницу в ее же доме еще с прошлой среды и до воскресенья жестоко издевался над ней.

В настоящее время женщину госпитализировали. У пострадавшей медики диагностировали сотрясение мозга, а множественные побои по всему телу квалифицировали как тяжкие телесные повреждения. Диагностированы также и другие травмы.

Подозреваемый совершал правонарушение во время разбора преступлений «Торнадо».


Глава Луганской областной ВГА добавил, что как раз в те дни, когда на Луганщину приехали двое заместителей главы МВД вместе с бригадой, которые разбирают предыдущие преступления «Торнадо», задержанный издевался над женщиной. Местные жители хорошо знают, чем на самом деле занималось это подразделение на передовой. В настоящее время к этому силовому подразделению привлечено внимание общественности со всей Украины. Преступника все это не остановило, поэтому списать свои действия на борьбу с какой-то «контрабандой» ему уже не удастся.

В доме у задержанного подозреваемого при обыске была найдена боевая граната, а также пятьдесят кустов конопли и ветвей опийного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке. Открыто уголовное производство.

Напомним, что, по сообщению Анатолия Матиоса, в результате операции сотрудников прокуратуры, проведенной сразу в нескольких местах, были задержаны комбат и еще семь бойцов батальона «Торнадо», о чем информировали СМИ.

Задержанным бойцам батальона «Торнадо», включая их командира, по сообщению Матиоса, инкриминируют убийство, создание преступной группировки, совершение насилия и другие преступления.

Подозреваемых в совершении тяжких преступлений бойцов АТО задерживали одновременно в Киеве, Днепропетровске, Львове и Северодонецке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.