Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комбат «Торнадо» и 7 бойцов роты задержаны за тяжкие преступления

Комбат «Торнадо» и 7 бойцов роты задержаны за тяжкие преступления

Категория: Украина
Комбат «Торнадо» и 7 бойцов роты задержаны за тяжкие преступления«По сообщению Анатолия Матиоса, возглавляющего военную прокуратуру Украины, в результате операции сотрудников прокуратуры, проведенной сразу в нескольких местах, задержаны комбат и еще семь бойцов батальона «Торнадо», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Задержанным бойцам батальона «Торнадо», включая их командира, по сообщению Матиоса, инкриминируют убийство, создание преступной группировки, совершение насилия и другие преступления.

Расследуется, в частности, дело о пытках, которым от бойцов «Торнадо» подвергся один мужчина. Истязателям было мало пыток, и они его коллективно изнасиловали, записав эти действия на видео. В подвальном помещении Лисичанской школы была оборудована пыточная.

Подозреваемых задержали одновременно в нескольких украинских городах.


Подозреваемых в совершении тяжких преступлений бойцов АТО задерживали одновременно в Киеве, Днепропетровске, Львове и Северодонецке.

Комбат «Торнадо», лейтенант Руслан Онищенко также оказался среди задержанных.

По свидетельству Матиоса, лейтенант милиции Онищенко ранее был неоднократно (пять раз) судим.

Военный прокурор также отметил, что часть состава батальона был сформирована из ранее судимых лиц.

В то же время Матиос призвал главу МВД принять меры по урегулированию конфликта. «Торнадо» отказывается сложить оружие.

Вокруг «Торнадо» не раз разгорались скандалы. Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль также выражал недовольство батальоном. В совершении преступлений в составе батальона «Шахтерск», как подозреваемых, осенью прошлого года в Киеве задержали шесть бойцов этого батальона. В итоге фигурировавший в большом количестве скандалов батальон был расформирован, а на его основе появился батальон «Торнадо».

Обвинения в адрес командира и сослуживцев в самом «Торнадо», общая численность которого составляет 150-200 человек, отвергают, считая, что нападки на них связаны с тем, что батальон препятствует провозу в оккупированную часть Донбасса контрабанды.

Также стало известно, что вчера были задержаны двое бойцов АТО из другого воинского подразделения. Военнослужащие несколько дней тому назад совершили двойное убийство в Донецкой области, они застрелили пожилую женщину и ее дочь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.