Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геннадий Москаль требует немедленно разоружить батальоны «Чернигов» и «Торнадо»

Геннадий Москаль требует немедленно разоружить батальоны «Чернигов» и «Торнадо»

Категория: Украина
Геннадий Москаль требует немедленно разоружить  батальоны «Чернигов» и «Торнадо»«С требованием о разоружении и выводе за пределы региона батальонов «Торнадо» и «Чернигов» обратился к главе МВД, руководителю Генштаба и секретарю СНБО глава Луганской областной ВГА Геннадий Москаль», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бойцы «Чернигова» и «Торнадо», по словам Москаля, стали на путь совершения преступлений и не выполняют приказов.

Ситуацию с батальоном «Торнадо» комментирует пресс-служба Москаля, сообщая, что данное подразделение воевать не желает, оно никогда не принимало и не принимает участия в боевых операциях, превратившись фактически в организованную преступную группировку. Оно превратилось в банду, которая занимается похищение людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями.

12 участников подразделения «Торнадо» военной прокуратурой уже задержаны.


Сотрудниками Главной военной прокуратуры вчера были задержаны двенадцать участников подразделения «Торнадо», в том числе его командир Руслан Онищенко, скрывавшийся в Днепропетровске.

Командиры среднего звена в то же время забаррикадировались в помещении батальона под Лисичанском. Они, угрожая применением оружия, заняли круговую оборону и вывели на позицию технику, украденную после военных действий на Дебальцевском плацдарме. От неправомерных действий бойцов «Торнадо» также пострадали жители Станично-Луганского района.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации заявил, что он не снимает с себя ответственности за произошедшее, но он первый стал бить тревогу и писать о реальных фактах преступлений батальона «Торнадо». Были преступления, как только они стали нести службу в Станично-Луганском районе. После того как МВД и Генпрокуратура начали документировать их преступную деятельность, он уже не имел права раскрывать тайну следствия. Исходя из этого, он предоставляет ту информацию, которая направлялась в различные инстанции. Свои выводы из этих писем пусть сделают сами читатели.

Напомним, что, по сообщению руководителя военной прокуратуры Украины Анатолия Матиоса, сотрудникам прокуратуры в результате операции, проведенной в нескольких городах, были задержаны комбат и еще семеро бойцов «Торнадо».

По сообщению Матиоса, задержанным бойцам батальона «Торнадо», включая их командира, инкриминируют убийство, создание преступной группировки, совершение насилия и другие преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.