Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Дзержинске за угон автомобиля задержаны бойцы батальона «Миротворец»

В Дзержинске за угон автомобиля задержаны бойцы батальона «Миротворец»

Категория: Украина
В Дзержинске за угон автомобиля задержаны бойцы батальона «Миротворец»В Дзержинске Донецкой области по подозрению в вооруженном грабеже и похищении автомобиля вчера, 10 августа, задержаны двое милиционеров батальона «Миротворец». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облпрокуратуры. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что следователями прокуратуры Донецкой области совместно со службой внутренней безопасности украинского МВД 10. 08. 2015 г. проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск названной области. В ходе этого обыска были изъяты документы, украденный автомобиль, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое использовалось для совершения преступления.

Сообщается, что в поселке Александро-Шультино (Константиновский район, Донецкая область) 22 июля неизвестные лица в камуфляжной форме, угрожая автоматическим оружием и применив насилие, завладели автомобилем местного жителя, документами на это транспортное средство, мобильным телефоном и наличными в размере девятисот гривен.

По подозрению в совершении этого преступления согласно ст. 208 украинского Уголовно-процессуального кодекса был задержан замкомандира роты и милиционер роты батальона патрульной службы особого назначения «Миротворец».

Прокуратурой начаты следственные действия.


Начаты следственные действия, решается вопрос о сообщении милиционерам о совершении ими уголовного правонарушения, а также избрания меры пресечения.

Продолжается служебное расследование. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, их могут лишить свободы на срок до 12 лет.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области судили трех дезертиров, убивших водителя при попытке похитить автомобиль.

Сообщения о противоправных действия бойцов АТО в отношении мирных жителей на Донбассе поступали и раньше. Из-за большого числа преступлений, в частности, были полностью расформированы подразделения антитеррористической операции «Шахтерск» и «Торнадо».

Ради иномарки, как ранее уже сообщалось, украинский военнослужащий в Луганской области застрелил супружескую пару.

Многие преступления, как отмечают эксперты, связаны с тем, что на службу призвали людей с криминальными наклонностями или с уголовным прошлым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.