Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине завершено расследование по делу российских спецназовцев – Матиос

В Украине завершено расследование по делу российских спецназовцев – Матиос

Категория: Украина
В Украине завершено расследование по делу российских спецназовцев – МатиосДосудебное расследование в отношении задержанных в районе города Счастье на Луганщине сотрудников Главного разведуправления Генштаба российских ВС Александра Александрова и Евгения Ерофеева завершено правоохранительными органами Украины. «Об этом заявил сегодня в Киеве на брифинге главный военный прокурор Анатолий Матиос», - сообщил «Интерфакс-Украина». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Матиоса, вчера при участии защиты было завершено расследование в отношении двух российских военнослужащих, Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые подозреваются в совершении правонарушений, предусмотренных пятью статьями украинского Уголовного кодекса.

По словам военного прокурора, в частности, российским военным вменяется организация, осуществление и участие в агрессивной войне против Украинского государства, перемещение снаряжения и боеприпасов вне таможенного контроля, передача и организация хранения огнестрельного оружия. Они обвиняются также в содействии деятельности террористической организации и совершении теракта, что привело к гибели украинских военнослужащих.

«По решению генпрокурора Украины Виктора Пшонки, - рассказал Матиос, - названное уголовное производство в отношении этих российских военнослужащих, которое расследовалось следователем украинской Службы безопасности, 15 августа было передано в производство Главной военной прокуратуры Украины».

С 15 августа это уголовное производство находится в Главной военной прокуратуре.


Он добавил, что, как это известно, Главной военной прокуратурой объявлено подозрение руководителю Генштаба российских ВС Герасимову за разработку, организацию и ведение агрессивной войны против нашего государства. Исходя из этого, все совершенные в течение прошлого и нынешнего годов представителями ВС РФ преступления на территории Украины совместно с террористами объединены в одно уголовное производство в связи с тем, что эти действия подпадают по один умысел, связанный с внедрением концепции гибридной войны.

Российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 г. В ходе перестрелки с украинскими военными был убит боец 92-й бригады ВСУ Вадим Пугачев, а названные российские военнослужащие получили ранения и попали в плен. После этого их перевезли в Киев, где им сделали несколько хирургических операций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.