Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не нуждается в новой волне мобилизации – Полторак

Украина не нуждается в новой волне мобилизации – Полторак

Категория: Украина
Украина не нуждается в новой волне мобилизации – ПолторакВ Украине в настоящее время нет необходимости в проведении очередной волны мобилизации, однако в случае надобности такое решение может быть принято оперативно.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в кулуарах двенадцатой ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в пятницу, 11 сентября 2015 года, глава Министерства обороны Украины заявил, что в любое время он готов начать набор в армию.

Так, глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что «на сегодняшний в любое время мы готовы приступить к мобилизации».

В соответствии со словами главы оборонного ведомства, в настоящее время около 9 тысяч российских солдат находятся на временно не контролируемых Украиной территориях в Донецкой и Луганской областях. Также вблизи границ с Украиной находятся порядка 50-55 тысяч военнослужащих.

Полторак о возможности наступления РФ.


В это же время глава Министерства обороны Украины заявил, что боеготовность армии Украинского государства достаточная для того, чтобы не допустить широкомасштабного вторжения российских войск на украинскую территорию.

По этому поводу Полторак заявил: «Я убежден, что имеющаяся сегодня готовность Украины не даст возможности для блицкрига и успешного продвижения широкомасштабного наступления».

Путин не имеет «козырей».


Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, сообщало, что, по его мнению, хоть угроза наступления российско-террористических войск на украинскую территорию и сохраняется, у президента Российской Федерации Владимира Путина нет «ни одного козыря».

При этом секретарь СНБО подчеркнул, что Российская Федерация вдоль украинской границы продолжает концентрировать огромное количество военнослужащих. Также Александр Турчинов отметил, что на сегодняшний день угроза наступления войск сохраняется.

Тогда Александр Турчинов заявил: «Вдоль границы Украины со стороны России остается концентрация войск РФ, которая не меняется уже на протяжении полугода – это порядка пятидесяти трех тысяч человек».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.