Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак рассказал, как Украина использует перемирие

Полторак рассказал, как Украина использует перемирие

Категория: Украина
Полторак рассказал, как Украина использует перемириеПредседатель Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что последние дни на украинском Донбассе, в которые фиксируется перемирие, предоставляют Вооруженным силам государства возможность подготовить личный состав и военную технику, в том числе в преддверии зимы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом Степан Полторак сообщил во время своей поездки в воскресенье, 13 сентября текущего года в Харьков.

Степан Полторак сказал: «Зона проведения антитеррористической операции в последнее время находится в стабильном состоянии…. В целом на фронте сохраняется перемирие, что дает Вооруженным силам Украины лучше подготавливать и технику, и личный состав. Конечно же, в дальнейшем предусмотреть действия террористических группировок очень трудно и даже практически невозможно. Мы используем этот момент для того, чтобы обеспечить украинскую армию, подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав».

В соответствии со словами министра обороны Украины в настоящее время упорядочения нуждаются военные полигоны, которые переполнены через обучение военнослужащих.

Ситуация в зоне АТО.


Сообщим, что спикеры антитеррористической операции, а также представители пророссийских террористов в последние дни сообщают об относительном затишье на территории украинского Донбасса. При этом они заявляют о сокращении обстрелов и вообще соблюдении режима тишины.

Так, в пресс-центре штаба АТО сообщили, что в завершение вчерашних суток вражеские силы продолжали провоцировать украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

В том числе, начиная с 18 часов и до полуночи, со стороны незаконных вооруженных формирований обстрелам подверглись наши позиции на Артемовском направлении.

В районе поселка Зайцево в 21 час террористы из крупнокалиберного пулемета били по опорному пункту сил антитеррористической операции. А около 23 часов российские наемники вели огонь из стрелкового оружия по подразделения ВСУ в Майском.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.