Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 7 ноября в Украине будет расформирована милиция

С 7 ноября в Украине будет расформирована милиция

Категория: Украина
С 7 ноября в Украине будет расформирована милицияСегодня в городе Чернигове во время презентации набора в новую полицию глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что начиная с 7 ноября текущего года в Украине не будет милиции.

Как удалось выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков сообщил, что милицию в Украине заменит новая полиция.

Кроме того, главный милиционер Украины объяснил, что будет проведена не только переаттестация кадров, но самое важное – перезагрузка новых смыслов. В это же время глава МВД подчеркнул, что в настоящее время в украинских городах можно увидеть новую патрульную полицию, однако также необходимо реформировать и уголовный блок, обновить подразделения участковых, экспертов, следователей, создать спецназ.

Также Арсен Аваков отметил, что темпы создания в государстве полиции достаточно высоки, но при этом они должны соответствовать материальным, законодательным и физическим возможностям. Глава Министерства иностранных дел подчеркнул, что реформа имеет поддержку главы государства и украинского правительства. До конца текущего года на полицию предполагается направить еще порядка 140 миллионов гривен. Парламент должен внести соответствующие изменения в госбюджет. В соответствии со словами председателя МВД, необходимую поддержку и помощь украинским коллегам предоставляют иностранные партнеры из Канады, Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки, а также Японии.

Самое главное - перезагрузка смыслов.


Аваков сказал: «В Украине на конец года будет около семи тысяч полицейских, и порядка 152 тысяч работников в общем, то есть, вы должны понимать уровень работы, который нужно проходить». При этом он отметил, что это не означает всех, в том числе и лучших сотрудников – «под нож», самое главное – перезагрузка смыслов.

Напоследок отметим, что первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе уточнила, что в стране будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД. Кроме квалификации работников правоохранительных органов, по ее словам, оценивается также и моральные качества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.