Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД рассказал о новой патрульной полиции на Закарпатье и Львовщине

Глава МВД рассказал о новой патрульной полиции на Закарпатье и Львовщине

Категория: Украина
Глава МВД рассказал о новой патрульной полиции на Закарпатье и ЛьвовщинеГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что в Мукачево, во Львове и в Ужгороде уже началась подготовка к внедрению новой патрульной полиции, которая должна полностью перекроить систему правоохранительных органов в западном регионе Украины и укрепить при этом к ним доверие граждан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», изменения в Министерстве внутренних дел также ожидаются и в Самборе, куда тоже будет закуплена новая техника и 35 новых автомобилей для полицейских.

Мустафа Найем будет курировать новую полицию на Закарпатье.


Примечательно, что, по сообщению председателя МВД, курировать новую полицию на Закарпатье назначен народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

В это же время министр дал обещание полностью изменить все кадры и систему работы правоохранительных органов на Закарпатье.

Так, Арсен Аваков пояснил: «Контрабандистам, бандитам, а также чиновникам, подыгрывающим им с властных постов, вынесено решение – полная перезагрузка властной команды в регионе. Причем обжалованию такое решение не подлежит. Будем выстраивать абсолютно новую систему во главе с Геннадием Москалем, новым СБУ и новым главой областного МВД Сергеем Князевым. Надеюсь, что в новой системе не будет места «старым». У последних есть шанс или измениться, или оказаться на обочине или же в тюрьме».

Что касается анонсированного ранее главой МВД внедрения патрульной полиции в Мукачево и Ужгороде, то прием заявок и конкурсный отбор будет проводиться уже на следующей неделе. Для этого в регион из Киевской области будут направлены полицейские. Кроме того, в область приедет куратор проекта – парламентарий Мустафа Найем.

Помимо всего прочего, Мустафа Найем также рассказал о том, что в городе Самборе Львовской области МВД совместно с EUAM был проведен интересный эксперимент.

Так, министр сообщил: «Технологическими деталями утомлять не стану – суть эксперимента была проста: сделать так, чтобы милиции было больше не в кабинетах, а на улице. И чтобы в небольшом городе и прилегающем сельском районе милиция по вызову прибывала максимум через 10-12 мин, а не через 2 часа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.