Регистрация    Войти
Авторизация
» » На базе Нацгвардии по стандартам НАТО формируется новый спецназ - Аваков

На базе Нацгвардии по стандартам НАТО формируется новый спецназ - Аваков

Категория: Украина
На базе Нацгвардии по стандартам НАТО формируется новый спецназ - АваковГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» в субботу, 12 сентября, сообщил, что в Украине на базе Национальной гвардии формируется новая бригада спецназа, из которой в результате будет выстроено «образцовое военизированное соединение специального назначения, обученное по стандартам Североатлантического альянса».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Арсена Авакова, командиром бригады назначен офицер, который прошел антитеррористическую операцию, а начальник бригады два года проходил обучение военному делу в Соединенных Штатах Америки, имеет опыт командования штабом бригады, преподавал в центре подготовки офицеров многонациональных сил Национальной академии обороны Украины.

Глава Министерства внутренних дел Украины отметил: «Мы выстроим новое, образцовое военизированное соединение специального назначения, полностью обучим его по стандартам Североатлантического альянса и постепенно переведем всю Национальную гвардию по этому образцу на профессиональную основу».

В соответствии с его словами, на вооружение будет взят опыт и уставы лучших армий и специальных подразделений мира.

Аваков рассказал о зарплатах спецназовцев.


Кроме того, Арсен Аваков заявил, что спецназовцы будут получать заработную плату начиная от семи тысяч гривен. Глава Министерства внутренних дел заявил: «Младший, средний офицерский состав, а также сержанты будут получать 11 – 13 тысяч гривен. Старшие офицеры порядка 20 тысяч. Кроме того, мы будем платить ощутимую доплату за интенсивные и опасные нагрузки на маневрах и в обучении, за профессиональное отношение к делу, участие в специальных боевых операциях».

Примечательно, что в новую бригаду спецназа будут брать «исключительно добровольцев, выразивших желание служить в бригаде, которые прошли конкурсный отбор и заключили контракт».

Напоследок Аваков отметил: «Среди контрактников мы бы хотели видеть и будем приветствовать бойцов, которые прошли антитеррористическую операцию, а также тех, кто имеет опыт службы в миротворческих миссиях по стандартам НАТО».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.