Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков запретил милиционерам участвовать в «отлове» призывников

Аваков запретил милиционерам участвовать в «отлове» призывников

Категория: Украина
Аваков запретил милиционерам участвовать в «отлове» призывниковПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков запретил сотрудникам милиции принимать участие в процессе вручения повесток работниками военных комиссариатов, а также потребовал от правоохранителей реагировать на подобные обращения граждан, о чем он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков написал: «Дал категорический приказ сотрудникам милиции не принимать участие в «облавах военкомов». Более того, реагировать на обращения по проверке имеющих место незаконных действий отдельных горе-военкоматов».

Аваков запретил милиционерам участвовать в «отлове» призывников


Армию нужно переводить на контракт.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков выступает против того, что правоохранители «отлавливают» призывников на улицах страны.

Сообщалось, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Арсен Аваков написал, что он намерен предложить президенту Украины Петру Порошенко инициативу о полном переходе армии на профессиональную контрактную основу.

Так, на своей странице Аваков написал: «Сейчас армию необходимо незамедлительно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив при этом численность войск и увеличив реальным квалифицированным военнослужащим заработные платы и их обеспечение. Порядок, мотивация и подготовленность бьют любое количество. У такого подхода существует будущее, а вот у отлова призывников в трамваях и на улицах - нет».

В это же время Арсен Аваков добавлял, что как председатель Министерства внутренних дел и член Совета национальной безопасности и обороны он выступит с предложением о необходимости реализации такого подхода без какого-либо промедления. Чиновник подчеркнул: «Буду обращаться к Верховному главнокомандующему».

Также в средствах массовой информации уже сообщалось, что в Сети часто публиковали видеозаписи, как повестки вручают в общественном транспорте и просто на улицах. При этом отмечалось, что, кроме работников военкоматов, присутствовали военные и милиционеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.