Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шокин обнародовал в Раде видео, где Мосийчук требует и получает взятку

Шокин обнародовал в Раде видео, где Мосийчук требует и получает взятку

Категория: Украина
Шокин обнародовал в Раде видео, где Мосийчук требует и получает взяткуВ стенах Верховной Рады Украины Генеральный прокурор Виктор Шокин продемонстрировал кадры оперативной видеосъемки ведомства, на которых четко видно, что Игорь Мосийчук, являющийся народным депутатом от Радикальной партии, фигурирует в получении взятки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Виктор Шокин, демонстрируя видео, заявил, что в настоящее время правоохранительные органы расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Верховной Рады Украины.

С трибуны парламента главный прокурор Украины Виктор Шокин заявил: «Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, которые были совершены одним из украинских парламентариев. Все доказательства вышеперечисленных преступлений были собраны в ходе расследования».




На видео можно увидеть и услышать, как народный депутат от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук озвучивал стоимость различных услуг, в частности прикрытия в случае незаконной добычи ископаемых, «расценки» на депутатские запросы. Кроме того, на видеозаписи видно, что неизвестный мужчина передает Мосийчуку крупные денежные суммы.

Мосийчук опровергает подлинность видео.


Народный депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук, с которого ранее парламент по представлению Виктора Шокина, генерального прокурора Украины снял неприкосновенность, назвал представленную в парламенте видеозапись сфальсифицированной и заявил, что обвинения в отношении него являются местью.

В кулуарах парламента он заявил: «Они не могли «закрыть» меня ни за что другое, и они придумали, сделали это видео, чтобы опорочить меня в глазах людей… Это видео является полностью смонтированным. У меня этих денег нет и не было никогда… А сегодня все это случилось после того, как я вчера в ходе телевизионного эфира заявил, что Виктор Шокин непосредственно виновен в похищении материалов дела покойного Георгия Гонгадзе, то есть, дело сфальсифицировано».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.