Регистрация    Войти
Авторизация
» » Установлены все личности, принимавшие решение об операции на Майдане – Шокин

Установлены все личности, принимавшие решение об операции на Майдане – Шокин

Категория: Украина
Установлены все личности, принимавшие решение об операции на Майдане – ШокинНовый генеральный прокурор, по примеру своих предшественников, отчитался о проделанной работе касательно произошедших в прошлом году событий на Майдане.

Итак, генпрокурор Виктор Шокин рассказал о том, как идет расследование прошлогодних событий на Майдане в Киеве. Из его отчета следует, что уже в ближайшее время уголовное производство по соответствующему делу будет направлено в суд. Об этом он поведал в интервью «Интерфакс-Украина». Подробности данной новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Генеральной прокуратурой вследствие проведения расследования установлены все лица, принимавшие решение о проведении так называемой «антитеррористической операции» на Майдане.

«Намерен сообщить, что нам удалось установить всех, кто принимал решение провести так называемую «антитеррористическую операцию», - заявил он. А самое главное, генеральный прокурор подчеркнул, что среди установленных организаторов разгона Евромайдана есть руководители МВД.

«В совершении разгона Евромайдана 30 ноября 2014 года и в причастии к нему подозреваются три командира подразделения «Беркут», в данный момент они объявлены в розыск. Хочу сообщить, что абсолютно все организаторы расследуемого ГПУ преступления установлены. Среди них оказались как лица из высшего руководства государства, так и представители руководства милиции. Уголовное производство будет направлено в суд в самое ближайшее время», - резюмировал В. Шокин.

«Титушки получили оружие со склада МВД» - Шокин.


Стоит также сообщить, помимо вышеизложенного генеральный прокурор Украины отметил, что в применении оружия против людей, участвовавших в акции протеста на Майдане в Киеве, подозреваются двенадцать человек, так называемых «титушек». Еще троих подозревают в проведении пыток над участниками Евромайдана.

«12 так называемых титушек подозреваются нами в применении оружия по отношению к восьми участникам протеста. Мы установили, что огнестрельное оружие, которое было у них обнаружено, незаконным образом выдавалось со склада Министерства внутренних дел», - рассказал Виктор Шокин.

«Еще трое молодых людей-участников потасовок подозреваются в незаконном удержании «майдановцев» и в проведении пыток над ними в январе прошлого года», - подытожил генпрокурор Украины.

Известно также, что в Евросовете придерживаются мнения, будто аресты по расстрелам на Майдане срывали МВД и ГПУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.