Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стало известно, с кого Шокин просит снять неприкосновенность

Стало известно, с кого Шокин просит снять неприкосновенность

Категория: Украина
Стало известно, с кого Шокин просит снять неприкосновенностьДепутатом, с которого Генпрокуратура просит украинский парламент снять депутатскую неприкосновенность, является член фракции Радикальной партии Андрей Лозовой. Об этом прессе сообщили информированные источники в правоохранительных органах. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В комментарии одному из украинских изданий не исключил это и сам Лозовой.

По словам депутата, возможно, это представление касается и его.

Олег Ляшко подтвердил чуть позже, что речь идет именно о Лозовом.

На своей странице в «Фейсбуке» О. Ляшко написал, что генпрокурором Шокиным внесено представление в парламент об аресте и привлечении к уголовной ответственности его заместителя и боевого собрата Андрея Лозового.

По заявлению Ляшко, это, как он считает, стало местью главы государства за позицию фракции против особого статуса Донбасса.

Лидер Радикальной партии сообщил, что президент угрожал ему внести представление на депутатов-радикалов, если фракция его не поддержит при голосовании.

Ляшко также добавил, что Порошенко сознательно разваливает демократическую коалицию, давая незаконные распоряжения генпрокурору об аресте депутатов-патриотов и покрывая в то же время основных приспешников Януковича – Бойко, Левочкина и других.

О том, что ГПУ готовит на Лозового представление, Олег Ляшко заявлял и ранее.


Напомним, что лидер фракции Олег Ляшко заявлял ранее, что ГПУ готовит на Лозового представление.

Он тогда сообщил, что Лозового обвинили в том, что он якобы избивал сельского голову Коцюбинского Киевской области.

Напомним, что генпрокурором Виктором Шокиным сокращены три тысячи сотрудников органов прокуратуры. Такое сообщение глава ведомства сделал на состоявшемся сегодня брифинге для прессы. Реформирование возглавляемого им ведомства проводится во исполнение вступившего в силу закона о прокуратуре, напомнил Шокин.

По словам генпрокурора, в органах прокуратуры в настоящее время работает пятнадцать тысяч человек. На замещение 700 вакантных должностей объявлен конкурс. На открытой конкурсной основе будут отбираться все желающие.

По заявлению Шокина, он поручил своему заместителю Давиду Сакварелидзе разработку положения о молодежной прокуратуре, к работе в которой собираются привлечь студентов юрфаков ВУЗов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.