Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коалиция справится и без Ляшко и Ко – БПП

Коалиция справится и без Ляшко и Ко – БПП

Категория: Украина
Коалиция справится и без Ляшко и Ко – БППВ парламентскую коалицию входили 302 народных депутатов Верховной Рады Украины, а после выхода из нее фракции Радикальной партии в большинстве станет на 21 парламентария меньше, то есть 281 голос, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что выход из парламентской коалиции фракции Радикальной партии никак не повлияет на дальнейшую работу большинства, о чем пишет информационное агентство «Интерфакс-Украина».

В соответствии с сообщением агентства, во вторник, 1 сентября 2015 года, в кулуарах Верховной Рады политик заявил: «Я не видел заявления Ляшко о выходе фракции из коалиции. Если вы говорите о нем, то наверняка оно есть. Коалиция будет продолжать свою работу дальше».

В это же время первый заместитель председателя БПП подчеркнул, что в коалицию входили 302 парламентария, однако после выхода из фракции Радикальной партии в большинстве останется 281 голос. Парламентарий убежден, что этого количества депутатов будет достаточно, чтобы «Верховной Радой принять решение».

Помимо прочего, комментируя отсутствие в коалиции конституционного большинства голосов, а для этого нужно 300 народных депутатов, политик заявил, что кроме коалиции ее решения могут поддерживать и другие фракции и группы, а также внефракционные парламентарии.

Принятие поправок в Конституцию Украины.


Напомним, ранее вчера «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что депутаты Верховной Рады Украины приняли в первом чтении решение внести изменения в Конституцию Украинского государства по децентрализации власти. Свои голоса отдали за это 265 народных избранников. При этом отмечалось, что Владимир Гройсман, спикер украинского парламента, закрыл заседание сразу после голосования.

Также сообщалось и о том, что перед самим голосованием и в его процессе часть парламентариев, в частности и от Радикальной партии Украины, блокировали трибуну парламента, выкрикивали «Позор!», стучали пустыми пластиковыми бутылками и даже включали сирену. Юрий Шухевич, являющийся представителем фракции, дважды процитировал мысли коммуниста Владимира Ленина о рабах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.