Регистрация    Войти
Авторизация
» » В стенах Рады Ляшко и Шуфрич устроили потасовку, - причины

В стенах Рады Ляшко и Шуфрич устроили потасовку, - причины

Категория: Украина
В стенах Рады Ляшко и Шуфрич устроили потасовку, - причиныСегодня в стенах украинского парламента между Олегом Ляшко и Нестором Шуфричем после того, как депутаты обвинили друг друга в коррупции, произошло рукоприкладство.

Так, 25 декабря текущего года в Верховной Раде Украины после словесной перепалки между лидером Радикальной партии Украины Олегом Ляшко и народным депутатом Украины от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем произошла потасовка, о чем передает издание 112.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», выступая в Раде, во время сессии Олег Ляшко обвинил Нестора Шуфрича в попытке перед выборами в парламент в 2012 году дать ему взятку в денежном эквиваленте, равном 3 миллионам долларов США.

Для чего предлагалась взятка?


Выступая, Олег Ляшко заявил: «Нестор Шуфрич, занимая тогда должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в присутствии нескольких человек, как он сам подтвердил, предлагал мне взятку в размере трех миллионов американских долларов. Такая взятка предлагалась для того, чтобы я пошел по округу Прилуцкому против Рудьковского, с которым он имеет бизнес-конфликт».

Услышав это Шуфрич, в свою очередь, заявил, что подобные предложения поступали не от него, а именно от лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко.

Так, Шуфрич ответил: «Мы показывали, что господин Ляшко действительно посещал в то время помещения Совета национальной безопасности и обороны Украины, однако более чем два раза здесь он допустил ошибку. Нет никаких сомнений в том, что именно Ляшко предлагал определенную взятку, сначала по пять миллионов долларов США, а затем по три миллиона американских долларов, однако несмотря ни на что, такие взятки не могли и не были восприняты».



Владимир Гройсман, спикер Верховной Рады Украины, в свою очередь, всячески пытался разрядить ситуацию, апеллируя тем, что сегодня католическое Рождество и нужно побояться Бога.

Примечательно, что в этом году с Шуфричем и Ляшко уже не первый раз происходят физические потасовки. Так, напомним, в Одессе, 30 сентября текущего года в городе Одессе активисты избили Нестора Шуфрича. Тогда пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга.

Ранее перед этим, в августе 2014-го, в кулуарах Верховной Рады Украины депутат Александр Шевченко мощным ударом отправил Олега Ляшко в нокдаун, после чего лидеру Радикальной партии для восстановления понадобилось несколько минут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.