Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области ДРГ из гранатомета уничтожила машину с бойцами АТО

В Луганской области ДРГ из гранатомета уничтожила машину с бойцами АТО

Категория: Украина
В Луганской области ДРГ из гранатомета уничтожила машину с бойцами АТОВ пресс-службе ЛОГВА, ссылаясь на заявление главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки в пятницу, 18 сентября сообщили, что в регионе вблизи села Валуйское Станично-Луганского района диверсионно-разведывательная группа террористов из гранатомета обстреляла автомобиль с бойцами антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате двое бойцов антитеррористическое операции, находящихся в транспортном средстве в момент обстрела, получили осколочные ранения конечностей.

В это же время в сообщении отмечается, что диверсионно-разведывательная группа пророссийских террористов обстреляла транспортное средство 128-й бригады сил антитеррористической операции около 20 часов 50 минут вечера в четверг, 17 сентября. Обстрел начался в момент, когда военные везли воду на блокпост. Пострадавшие в результате обстрела бойцы были оперативно доставлены в больницу, где им незамедлительно оказали необходимую медицинскую помощь.

Так, в сообщении говорится: «Вчера (17 сентября) около 20:50 в селе Валуйском, что в Станично-Луганском районе, в машину украинских военнослужащих, которая везла воду на блокпост, диверсионно-разведывательная группа террористов попала из гранатомета».

В это же время председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил: «Боевики все дальше продолжают вести провокационные обстрелы региона. Они периодически заходят на территорию, подконтрольную Украине. Несмотря на затишье в регионе, к сожалению, полного прекращения обстрелов, достичь не удалось».

Ситуация на Донбассе.


Как известно, ранее в пресс-центре антитеррористической операции сообщали, что минувшие сутки на Донбассе прошли практически спокойно. На Артемовском направлении около 10 часов утра был зафиксирован единственный обстрел позиций украинских войск. Но около часа ночи неподалеку Горловки на позициях боевиков была зафиксирована работа вражеской зенитной установки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.