Регистрация    Войти
Авторизация
» » Два человека стали жертвами обстрела в Станице Луганской, – Москаль

Два человека стали жертвами обстрела в Станице Луганской, – Москаль

Категория: Украина
Два человека стали жертвами обстрела в Станице Луганской, – МоскальПо информации, предоставленной главой Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем, в результате обстрела из минометов населенного пункта Станица Луганская погибли два человека. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, по словам Москаля, в районе станции Ольховой и ул. Заречной в результате минометного обстрела погибли двое местных жителей (информацию о них предстоит уточнить). Еще одному жителю были нанесены серьезные ранения. В общей сложности повреждения были нанесены более чем трем десяткам жилых домов, некоторые из них обстреляли по два или три раза. В поселке Валуйское (Луганская область) в результате обстрела разбит разводной газопровод. Станица Луганская и семь находящихся вблизи нее сел уже на протяжении трех недель продолжают оставаться без электричества, центрального водоснабжения и отопления. Что касается подачи газа, то она идет с перебоями. По словам Геннадия Москаля, непрекращающиеся военные действия не дают возможности провести ремонтные работы.

Как стало известно, на протяжении минувшей ночи боевые действия в Станице Луганской и близлежащих населенных пунктах со стороны боевиков фактически не прекращались. Пророссийские террористы применяли тяжелую артиллерию, минометы и «Грады». Самые серьезные разрушения от обстрелов получили станция Ольховая, села Валуйское и Макарово.

Количество жертв обстрелов продолжает расти.


Вследствие обстрела села Крымское в Луганской области вчера, 1 февраля, погибли два человека, о чем проинформировал Геннадий Москаль. В результате попадания реактивных снарядов разрушенными и поврежденными оказалось более десяти домов. Смертельные ранения были нанесены двум мужчинам, 45 и 62 лет. В результате обстрелов в Новотошковке были тяжело ранены трое местных жителей.

Вместе с тем вчера, 1 февраля, войска ДНР и ЛНР лишились 180 боевиков, которые оказались убитыми. Еще 248 были нанесены ранения, о чем проинформировали в пресс-центре АТО. В ночь на понедельник, 2 февраля, российско-террористические войска провели обстрел позиций украинской армии вблизи населенных пунктов Дебальцево, Никишино, Чернухино и Золотое в Донецкой области. Возле поселка Ленинское боевики пытались провести штурм, но отступили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.