Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль объяснил, почему вспыхнул политический скандал в Украине

Москаль объяснил, почему вспыхнул политический скандал в Украине

Категория: Украина
Москаль объяснил, почему  вспыхнул политический скандал в УкраинеГлава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль убежден, что ситуацию в Украине раскачивает российский президент Владимир Путин, опираясь на партии, которые недобросовестно относились к подбору своих депутатов. Об этом он заявил в ходе одного из украинских телеэфиров. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Происходящее сейчас в Украине, по его словам, идет по сценарию, написанному в Кремле Путиным.

Комментируя заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко, что против пяти депутатов от его фракции завели уголовные дела, Геннадий Москаль заявил, что взять ситуацию на Востоке Путин не может. В нашей стране он начал ее раскачивать, глядя на партии, которые пришли, не имея резерва, недобросовестно подбирая своих депутатов. "Ну не может один скандал, второй скандал, вскоре будет четвертый, пятый", - сказал он.

Депутатам необходимо быть осмотрительными в своих действиях.


Москаль призвал депутатов в своих действиях быть более осмотрительными. "Давайте не будем действовать, уважаемые, такими бандитскими способами, которые сегодня есть", - подытожил он.

До этого парламентарий, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что над его политической силой началась расправ в связи с ее переходом в оппозицию.

Согласно заявления Ляшко, по его информации, против пяти парламентариев от РП были возбуждены уголовные дела. Назвав этих народных депутатов (Лозовой, Мосийчук, Линько, Скуратовский, Рыбалко), он сказал также, что уголовное дело возбуждено и против него, и, возможно, в ближайшее время будет подано прошение об аресте депутатов Линько и Лозового. "Выходит, по семи парламентариям из 21, входящих во фракцию Радикальной партии, возбуждены уголовные дела и они находятся под следствием", - сообщил Ляшко.

Парламетария Игоря Мосийчука 17 сентября задержали. Он покинул здание украинского парламента в сопровождении сотрудников СБУ. В отношении Мосийчука ГПУ открыто уголовное производство по пяти статьям украинского Уголовного кодекса. Ему, в частности, инкриминируется неправомерная выгода, хулиганство, угрозы в отношении судьи. Это расследование Мосийчук называет политически мотивированным и сфабрикованным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.