Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геннадий Москаль предложил жителям ЛНР поднять восстание – подробности

Геннадий Москаль предложил жителям ЛНР поднять восстание – подробности

Категория: Украина
Геннадий Москаль предложил жителям ЛНР поднять восстание – подробностиС призывом поднимать восстание против оккупантов из террористических республик, по информации СМИ, к жителям области обратился глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, пообещав, что Украина им поможет.

За социальными выплатами жители оккупированных территорий, по мнению Г. Москаля, должны обращаться к захватившим власть представителям так называемой ЛНР. Из-за падении уровня жизни именно им люди должны предъявлять претензии. В качестве примера глава Луганской ОГА привел опыт соседних с Украиной государств, где, по его словам, в частности, Грузия не кормит оккупированные Южную Осетию и Абхазию, а Кишинев не кормит Приднестровье. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Москаль просит навести порядок с добровольческим формированием «Айдар».


Также, по сообщению пресс-службы Луганской ОГА, Г. Москаль обратился к главе Украинского государства П. Порошенко с предложением навести в так называемых «карманных» добровольческих батальонах соответствующий порядок.

«До настоящего времени, - привел в качестве примера Москаль, - нет реакции компетентных ведомств и реагирования Генштаба Украинского государства на преступные действия батальона «Айдар», обстрелявшего осенью прошедшего года из гранатомета дом руководителя Марковской райадминистрации В. Черника, из-за чего получившая травмы его супруга попала в госпиталь».

Г. Москаль сообщил еще об одном преступлении этого плана. В конце ноября прошлого года злоумышленниками был похищен первый замруководителя Новоайдарской РГА И. Мякоткин. Это сделали военнослужащие из «Айдара», однако к уголовной ответственности их так и не привлекли. Получив тяжелые телесные повреждения, Мякоткин и по сегодняшний день находится на лечении.

Необходимо напомнить, что несколько раньше П. Порошенко сделал заявление, что «карманных» вооруженных сил не будет ни у одного губернатора.

По сообщению СМИ, П. Порошенко сказал об этом в ходе состоявшейся встречи с руководителями батальонов и бригад Вооруженных сил Украинского государства.

Глава Украинского государства заявил, что очень четкой военной вертикали подчинена территориальная оборона, и своих карманных вооруженных сил у нас не будет ни у одного губернатора.

Как уже отмечалось, несколько ранее украинский президент рассказал, что высшие должности в украинских Вооруженных силах смогут занять командиры, обладающие боевым опытом в антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.