Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал о причинах убийств экс-регионалов в Украине

Яценюк рассказал о причинах убийств экс-регионалов в Украине

Категория: Украина
Яценюк рассказал о причинах убийств экс-регионалов в УкраинеВ о время одного из украинских телеэфиров премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что резонансные убийства бывших регионалов и скандального журналиста Олеся Бузины были совершены с целью дестабилизировать ситуацию в Украинском государстве. Они происходят по «классическому российскому сценарию». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению украинского премьера, понятно, для чего это делается. Поскольку это будет неверно, он никого сейчас не обвиняет.

По его убеждению, происходит эскалация ситуации и ее нагнетание, в том числе и перед майскими праздниками. Делается это антиукраинскими силами, поскольку у Путина есть несколько планов по дестабилизации.

Правоохранители будут усиленно патрулировать улицы больших городов.


Глава украинского правительства добавил, что улицы Харькова, Киева, Одессы и Днепропетровска на майские праздники будут усиленно патрулироваться правоохранителями и Нацгвардией.

Рассказывая о резонансных убийствах экс-регионала Олега Калашникова и Олеся Бузины, произошедших в Киеве, Яценюк сообщил, что для расследования организована оперативно-следственная группа.

Глава правительства отметил, что в состав этой группы вошли лучшие специалисты Генпрокуратуры и Министерства внутренних дел. Это расследование идет под постоянным контролем, и, по его убеждению, преступники будут обязательно найдены, а расследование завершено.

Поэтому для противодействия этим антиукраинским силам, нагнетающим ситуацию перед майскими праздниками, перед нами стоит задача, в первую очередь обеспечить безопасность наших граждан, бороться с терроризмом и избегать провокаций.

Для этого, по словам премьера, необходимо усилить меры безопасности.

«Кроме уже названных мест, где будет вестись усиленное патрулирование, этот перечень может быть расширен, если будут признаки дестабилизации ситуации», - сказал Яценюк.

Во всех остальных городах будет усиленный режим патрулирования силами МВД.

Напомним, что, по заявлению руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка в эфире одного из украинских телеканалов, в каждом из совершенных убийств бывших регионалов или рупоров ПР может быть экономическая составляющая.

Вовк заявил, что об этом известно, поскольку у названной партии имеются огромные финансы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.