Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганской области на мине подорвалась группа бойцов АТО, есть жертвы

В Луганской области на мине подорвалась группа бойцов АТО, есть жертвы

Категория: Украина
В Луганской области на мине подорвалась группа бойцов АТО, есть жертвыЧетвертого июля в районе 29-го блокпоста в Луганской области подорвалась на мине группа украинских военных, в результате погибли трое военных из 24-й бригады и двое бойцов батальона «Айдар». Такое сообщение на своей странице в «Фейсбуке» сделал боец «Айдара» журналист Сергей Ефремов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Трое военнослужащих, по его словам, получили ранения

Ефремов написал, что печальные вести поступили с 29-го поста. Группа бойцов подорвалась на мине. Два человека из 24-й мехбригады и один «айдаровец» погибли. В крайне тяжелом состоянии находится еще один боец из «Айдара». Были ранены, кроме того, двое из 24-ки.

Чуть позже он сообщил, что раненый боец «Айдара» скончался в больнице, а также умер военный из 24-й бригады.

Генштаб ВСУ опровергает гибель военных.


В то же время в ходе одного из украинских телеэфиров замруководителя пресс-службы Генштаба ВСУ Владимир Волошин эту информацию опроверг.

Волошин рассказал, что связывался перед эфиром с руководством пресс-центра АТО, где ему сказали, что указанная информация не соответствует действительности.

Напомним, что, по сообщению в мае журналиста и блогера Александра Рукоманова, в районе Авдеевки в Донецкой области украинские военные из первого батальона 95-й бригады подорвались на заложенном террористами фугасе.

В результате инцидента четверо украинских военных погибли.

Кроме того, по сообщению этого журналиста, пятого мая в засаду российско-террористических войск под Горловкой попал БТТ из состава 30-й отдельной бригады ВСУ. В результате нападения террористов были ранены четверо украинских бойцов, двое погибли.

Ситуация в зоне АТО.


По сообщению представителя АП по вопросам АТО Андрея Лысенко на брифинге для прессы, на Луганском направлении наблюдается активная деятельность вражеских ДРГ.

Вблизи города Счастье украинскими военными в очередной раз было отбито нападение десяти боевиков. «Террористы также продолжают провокации с применением тяжелого вооружения», - отметил спикер АП.

Лысенко сообщил, что в результате боевых действий за минувшие сутки один украинский военный погиб, а еще двое получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.