Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль ВСУ, есть жертвы – Москаль

На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль ВСУ, есть жертвы – Москаль

Категория: Украина
На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль ВСУ, есть жертвы – МоскальПо сообщению пресс-службы руководителя Луганской ВГА Геннадия Москаля, в Станично-Луганском районе в зоне АТО боевикам был расстрелян медицинский автомобиль украинских ВС. В результате этого обстрела один украинский военный погиб, а один был ранен. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что около 12 часов дня в понедельник, 25 мая, боевиками в Станично Луганском районе был расстрелян медицинский автомобиль УАЗ-«таблетка», принадлежащий украинским ВС. Этот диверсионный акт произошел на контролируемой Украиной территории возле самой границы с РФ.

Попавший под автоматный огонь медицинский автомобиль ехал с двумя военными из с. Камышное в с. Сизое.

Боевиками осуществлялись и другие диверсии в этой местности.


По заявлению Москаля, в эту местность часто проникают с территории России разведдиверсионные группы. Боевиками закладываются фугасы, на которых уже подорвалось два военных автомобиля, осуществляются другие диверсии. Вчера была расстреляна медицинская помощь, их не смогло остановить даже то, что у автомобиля были специальные разрешающие знаки.

Напомним, по сообщению руководителя Луганской ВГА, в ночь на вторник пророссийскими террористами был совершен массированный артиллерийский обстрел Станично-Луганского района.

Обстрел велся, согласно сообщению, со стороны правого берега Северского Донца, оккупированного террористами.

В пресс-службе администрации рассказали, что возле с. Вильхове снарядом был перебит газопровод среднего давления, из –за чего прекратилось газоснабжение в девять сел района (Ольховая, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Герасимовка, Югановка, Камышное, Степное, Широкий, Колесниковка). По состоянию на утро без газа остаются 3,6 тысячи домохозяйств.

Под обстрел, кроме того, попал районный центр – Станица Луганская.

Согласно предварительным данным, среди мирных жителей жертв и пострадавших нет. Информация о раненых и погибших среди бойцов АТО уточняется.

В пресс-центре АТО ранее сообщили, что с вечера 25 мая террористы продолжали обстреливать позиции украинских военных на всех направлениях.

В н. п. Широкино и Мангуш силами АТО трижды фиксировался пролет беспилотных летательных аппаратов боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.