Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вслед за Крымом одесситы и «Азов» начинают блокаду Приднестровья

Вслед за Крымом одесситы и «Азов» начинают блокаду Приднестровья

Категория: Украина
Вслед за Крымом одесситы и «Азов» начинают блокаду ПриднестровьяВо второй половине дня в понедельник, 21 сентября текущего года, вслед за блокировкой границы материковой Украины с Автономной Республикой Крым бойцы батальона «Азов» и активисты общественных организаций Одессы собираются блокировать границу с Приднестровьем, о чем сообщили в пресс-службе «Гражданского корпуса Азов Одесса».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», акция будет проходить с полудня до 14 часов 00 минут. Во время ее проведения активисты перекроют границу непризнанной Приднестровской республики и Одесской области и на пропускном пункте «Кучурганы».

Насколько известно, бойцы, которые намерены блокировать границу с Приднестровьем, относятся к молодежному крылу батальона «Азов».

Один из организаторов акции Олег Хвощевский рассказал: «Мы всячески поддерживаем крымских татар, потому что в настоящее время в Крыму идут такие же репрессии, как и в Приднестровье. Сотрудники Федеральной службы безопасности сажают за решетку тех, кто любит Украинское государство».

Также известно, что к бойцам полка «Азов» присоединятся и представители целого рядка общественных организаций. Отмечается, что они собираются перекрывать границу с непризнанной республикой в Одесской области на пункте пропуска «Кучурганы».

Организаторы блокады Приднестровья обещают, что не будут усложнять жизнь и не угрожают водителям, которые направляются в Приднестровье на легковых автомобилях. Таким будут всего-навсего розданы листовки с объяснением сути проведения акции. Она в основном ориентирована на грузовики, которые поставляют товары в непризнанную республику.

Цель блокады Приднестровья.


Сообщим, что в соответствии с сообщением организатора блокады Хвощевского, ее целью является то, что нужно добиться, чтобы так называемая «Приднестровская молдавская республика» прекратила «наплевательски» относиться к Украине. В случае если цель не будет достигнута, а самопровозглашенная власть Приднестровья никак не отреагирует на происходящее, полк «Азов» также перекроет в этом же направлении и железнодорожные пути.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.