Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевик разочаровался в ДНР и сдался в плен силам АТО

Боевик разочаровался в ДНР и сдался в плен силам АТО

Категория: Украина
Боевик разочаровался в ДНР и сдался в плен силам АТОУкраинские военнослужащие 37-го батальона совместно с бойцами «Азова» задержали террориста, входившего в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе полка специального предназначения «Азов».

Так, в пресс-службе сообщили: «В поселке Широкино на одном из блокпостов бойцы 37 батальона совместного с воинами полка «Азов» задержали сепаратиста. Как выяснилось, наемник из армии Донецкой народной республики с города Николаева. Террорист вышел на позиции сил украинских военнослужащих, где его и задержали».



Примечательно, что во время допроса террорист Донецкой народной республики признался, что разочарован в ДНР и поэтому он принял решение сдаться.

Задержание ДРГ.


Напомним, ранее вчера сообщалось, что в Донецкой области вблизи населенного пункта Березове пограничники выявили и задержали диверсионно-разведывательную группу террористов Донецкой народной республики, осуществлявшую наблюдение за позициями украинских военнослужащих.

В свою очередь, в Государственной пограничной службе сообщили, что группу террористов Донецкой народной республики в составе четырех человек разведывательная группа пограничников выявила в лесопосадке и взяла в плен.

В сообщении также говорится: «Во время проведения фильтрационных мероприятий было установлено, что трое задержанных являются гражданами Украины, а еще один является гражданином Российской Федерации. В ходе предварительного опроса задержанных было выяснено, что они все принадлежат к «вооруженным силам Донецкой народной республики» и их задачей был сбор данных с помощью оптических приборов позиций украинских военнослужащих».

В ходе личного досмотра у двоих задержанных были обнаружены военные билеты непризнанной республики, где террористы находились на должностях старшего наводчика и разведчика-снайпера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.