Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине будет проведен референдум по членству в НАТО – Порошенко

В Украине будет проведен референдум по членству в НАТО – Порошенко

Категория: Украина
В Украине будет проведен референдум по членству в НАТО – ПорошенкоВо время заседания Совета национальной безопасности и обороны с участием генерального секретаря НАТО глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в стране после ее реформирования будет проведен референдум о членстве Украины в Североатлантическом альянсе

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко сообщил, что в Украине евроатлантический выбор с последующим членством в НАТО получает растущую поддержку. В это же время он напомнил, что парламент отменил внеблоковый статус страны.

Так, президент Украины отметил: «Ранее, еще два года тому назад, такой выбор поддерживали порядка 16 процентов украинцев. Год назад эта цифра колоссально возросла и составила порядка 50 процентов. В настоящее же время количество граждан Украины, которые поддерживают евроатлантическую интеграцию, превышает 60 процентов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что украинские граждане поддерживают евроатлантический выбор».

В это же время Петр Порошенко подчеркнул: «И когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия нашего государства критериям для членства в Североатлантическом альянсе, лично мной будет принято решение для проведения всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля народа Украины».

Помимо всего прочего, Петр Порошенко добавил: «Очень приятно, что вопрос нехватки поддержки населения перестал быть препятствием для перспективы членства».

Доказательства агрессии России на Донбассе.


Ранее сегодня уже сообщалось, что глава Украинского государства Петр Порошенко во время заседания СНБО заявил, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины генеральному секретарю Североатлантического альянса будут продемонстрированы доказательства присутствия российской армии на территории украинского Донбасса.

Так, Петр Порошенко заявил: «Сегодня во время закрытой части заседания мы продемонстрируем неопровержимые доказательства того, что на востоке Украины свою агрессию против нашей страны проявляют регулярные российские войска».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.