Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине будет сложно вступить в НАТО, - В. Нуланд

Украине будет сложно вступить в НАТО, - В. Нуланд

Категория: В мире
Украине будет сложно вступить в НАТО, - В. НуландПомощник Государственного секретаря США Виктория Нуланд уверена, что Украине будет тяжело вступить в НАТО, даже если Альянс пойдет на такой шаг. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Нуланд в интервью изданию "Медуза".

Она отметила, что на протяжении длительного времени украинская сторона предпочитала сохранять статус внеблокового государства, но закрывать перспективу вступления Украины в НАТО никто не собирается, но если Украина решит пойти по этому пути, то для нее это будет очень непросто.

Нуланд также сообщила о том, что представители США не обсуждали перспективы вступления Украины в НАТО ни с ее нынешними властями, ни с гражданами Украины. Кроме того, она отметила, что любая страна имеет право обсуждать с представителями НАТО перспективы более тесного взаимодействия.

Представитель США отметила, что совершенно другим вопросом в этом деле является и то, готова ли Украина нести ответственность, которая связана с членством в Альянсе. По ее словам, для государств Центральной Европы этот процесс оказался очень длительным, и требующим значительных преобразований.

Она также сообщила о том, что украинское законодательство определяет страну в качестве внеблокового государства, хотя нынешние украинские власти неоднократно говорили о своем намерении изменить этот статус и в будущем стать членом НАТО.

Мнение главы МИД Германии.


Напомним, что ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщал о том, что он не видит Украину в качестве члена НАТО. По его словам, он еще несколько месяцев назад говорил о том, что видит партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако не ее членство в Альянсе.

Штайнмайер также сообщил, что пока еще рано говорить о возможности вступления Украины в Европейский союз. Он отметил, что нет смысла в том, чтобы сегодня спекулировать вопросами членства Украины в ЕС в будущем, и сейчас важно провести все необходимые реформы.

Он сообщил о том, что после более чем 20 лет независимости граждане Украины заслуживают на то, чтобы правительство наконец преодолело коррупцию в государственной сфере.

Также он выразил опасения относительно агрессии Российской Федерации на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.