Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики усилили огонь на Донецком направлении, в районе Счастья состоялся бой – штаб АТО

Боевики усилили огонь на Донецком направлении, в районе Счастья состоялся бой – штаб АТО

Категория: Украина
Боевики усилили огонь на Донецком направлении, в районе Счастья состоялся бой – штаб АТОВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты и обстреливать позиции сил АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», противник применяет вооружение танков, зенитные установки, гранатометы, минометы, а также БМП.

В соответствии с сообщением, боевики также стреляют из снайперских винтовок и другого стрелкового оружия. Незаконные вооруженные формирования сосредоточили огонь на Донецком направлении. Обстрелам подверглись Авдеевка, Марьинка, Опытное, Водяное, Пески, Старогнатовка, Гранитное и Строгановка.

Кроме того, из гранатометов, пулеметов и минометов российско-террористические войска вели огонь в Луганском направлении, а именно – по Станице Луганской. Также обстрелам подверглось и Счастье.

Обстреляно боевиками также и Артемовское направление, а именно – Попасная и Майорск. Относительно спокойно было на Мариупольском направлении. Здесь российско-террористические войска всего лишь один раз за ночь обстреляли Широкино.

Примечательно, что в небе по направлениям Старобельск – Курячевка, а также Подгоровка – Лиман были замечены беспилотные летательные аппараты боевиков, осуществляющие разведку на украинских территориях.

Бой между боевиками и силами АТО в Счастье.


Сообщается также, что в субботу, 16 мая текущего года, в районе Счастья произошло боевое столкновение между силами антитеррористической операции и боевиками, о чем подтвердили в пресс-центре АТО.

Так, в сообщении говорится: «На Луганском направлении, в районе Счастья, произошло боевое столкновение между боевиками и силами АТО. Бандиты вели огонь из 120-миллиметровых минометов, автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия».

Ранее сообщалось, что в штабе антитеррористической операции отметили, что в субботу в районе населенного пункта Широкино боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового вооружения, противотанковых ракетных комплексов и гранатометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.