Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле Николаевки состоялся бой между силами АТО и ДРГ

Возле Николаевки состоялся бой между силами АТО и ДРГ

Категория: Украина
Возле Николаевки состоялся бой между силами АТО и ДРГПо сообщению пресс-центра АТО, сегодня ночью состоялся бой военнослужащих сил АТО с разведдиверсионной группой противника в районе Николаевки Донецкой области. Боевики отступили, нарвавшись на прицельный огонь бойцов украинских ВС. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На украинском Востоке с 18 часов вчерашнего дня и до утра воскресенья, Дня Святой Троицы, продолжались вооруженные провокации со стороны российско-террористических группировок. На донецком направлении было горячее всего. Из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали Опытное, Новотроицкое, Пески, Марьинку, Гранитное.

Украинские военные вступили в бой с разведдиверсионной группой террористов сегодняшней ночью в районе Николаевки. Нарвавшись на прицельный огонь бойцов ВСУ, бандиты отступили, как говорится в сообщении ведомства.

Боевое столкновение произошло в районе Троицкого.


В районе Троицкого также произошло боевое столкновение. От минометов и гранатометов российско-террористических войск, кроме того, неоднократно страдали н. п. Золотое и Кирово.

На луганском направлении боевиками неоднократно отрывался огонь из автоматических гранатометов по Станице Луганской и Золотому. Ночью здесь было тихо. Из стрелкового оружия и минометов террористы трижды стреляли по Широкому на мариупольском направлении. Обстрелы здесь стихли после 23:00. По свидетельству украинских военных, в небе почти всю ночь пролетали беспилотники захватчиков. Они были зафиксированы по маршрутам: Смелое – Крымское, Раивка – Старый Айдар, Донецкое – Словяносербск, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.

Напомним, что в террористической ЛНР значительно возросло число групп корректировщиков артиллерийского огня и подразделений артразведки российских ВС. Выросла, кроме этого, численность наблюдательных пунктов боевиков. Об этом сообщал советник АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Провоцируя украинских военных в дневной час, в минувшие сутки, нарушая договоренности о прекращении огня, террористами было совершено четыре обстрела огневых позиций ВСУ днем и восемь раз обстрел производился в вечернее и ночное время, как отмечалось пресс-офицером сектора «А» Владимиром Скоростецким.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.