Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горловка полностью перешла под управление РФ – Тымчук

Горловка полностью перешла под управление РФ – Тымчук

Категория: Украина
Горловка полностью перешла под управление РФ – ТымчукОккупированным городом Горловка на Донетчине теперь руководят граждане РФ. Они заменили местных руководителей всех «государственных органов власти», которые покинули свои должности. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» руководитель группы «Информсопротивление» , парламентарий Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В настоящее время, по его информации, в названном населенном пункте «руководящие должности» отдали гражданам РФ.

Тымчук написал, что в Горловке состоялась полная замена местных служб и правоохранительных органов. Посты начальника полиции, коменданта города, руководителя горотдела образования, главы МЧС и других заняли граждане РФ.

Он также сообщил, по имеющейся у него информации, про переход больших предприятий города в управление руководства Ростовской области РФ.

Под командование генерала ВС РФ перешло руководство «1-м армейским корпусом ДНР».


По сообщению, начата ротация командного состава так называемого «первого армейского корпуса ДНР» террористических формирований в «республике». Это соединение перешло под командование кадрового российского военного, генерал-майора ВС РФ с позывным «Туман». Также известно, что сотой бригадой «первого АК ДНР» руководит российский офицер с позывным «Купол».

Российским Генштабом, сообщил Тымчук, в ходе начавшейся ротации подразделений РФ на Донбассе не решены организационные вопросы, что вызывает недовольство среди российских военных. Так, командиры подразделений (старшие команд) при пересечении российско-украинской границы вынуждены самостоятельно искать выход на уполномоченных сотрудников ФСБ, решая вопросы о невнесении пограничниками РФ персональных данных подконтрольных военнослужащих ВС РФ в унифицированную базу ФСБ (как пересекающих границу граждан). В то же время отметки о пересечении границы в паспорта российских «отпускников» стремятся поставить так называемые «пограничники ДНР», что вызывает большое недовольство среди «отпускников».

Как уже сообщалось, накануне ГПУ сообщило о подозрении и арестовала так называемого первого заместителя мэра оккупированной террористами ДНР Горловки. Подозреваемый, как было установлено, выполнял указания главаря Александра Захарченко. Он отвечал за административно-распорядительные функции и предоставление соответствующих документов «Горловской администрации» террористам ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.