Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков показал новую форму новой полиции

Аваков показал новую форму новой полиции

Категория: Украина
Аваков показал новую форму новой полицииНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил что, так как 7 ноября текущего года в Украине официально прекращает свое существование милиция, то после этой даты на улицах страны можно будет увидеть сотрудников правоохранительных органов и в милицейской, и в полицейской форме. При этом милиционеров в старой форме можно будет встретить на улицах еще на протяжении полугода.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Арсена Авакова, в случае если после 7 ноября на улицах Украины вы сможете встретить человека в старой милицейской форме, то это будет означать, что либо он не прошел еще аттестации, либо все его подразделение еще не прошло этой процедуры. Глава МВД Украины отметил, что просто еще идет процесс.

В это же время главный милиционер Украины добавил, что у участковых полицейских форма будет похожа на форму полицейского патруля. Во всех подразделениях будет единый стиль рабочей формы. Речь идет о спецназе, сотрудниках уголовного розыска, криминалистах, экспертах.

Помимо прочего, в украинском правительстве утвердили повседневную форму для полиции.

Министр подытожил: «Сегодня в Кабинете министров утвердили и начинаем производство новой формы для новой полиции, в частности и новой повседневной формы полицейских. Казалось бы, это и не такая уже важная часть реформы, однако именно это очень важно и кропотливо для всех тех, кто будет служить в новой полиции».

Аваков показал новую форму новой полиции

Аваков показал новую форму новой полиции


Будет проведена переаттестация личного состава.


В это же время Арсен Аваков отметил: «Из милиции в полицию никто не перейдет автоматом. Везде переход будет обусловлен структурными изменениями в подразделениях согласно стратегии реформы. После этого будет собеседование и тестирование, конкурсные наборы – полная переаттестация личного состава».

В соответствии со словами председателя Министерства внутренних дел, тем, кто готов честно служить Украине, не о чем переживать. Он также подчеркнул: «За последние месяцы, когда мы проводили конкурсы, опыт показал: такие люди и специалисты без каких-либо проблем справляются с тестированием и конкурсом – они нужны в новой полиции. Но никакого автоматического перехода под общую волну 150 000 полицейских».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.