Регистрация    Войти
Авторизация
» » В маленьких городах и селах Украины милицию заменят шерифы – Яценюк

В маленьких городах и селах Украины милицию заменят шерифы – Яценюк

Категория: Украина
В маленьких городах и селах Украины милицию заменят шерифы – ЯценюкИз государственного бюджета Украины было дополнительно выделено 140 миллионов гривен на «программу украинского шерифа».

«Министерство внутренних дел Украины начало внедрение реформы системы участковых милицейских, на реализацию которой украинское правительство предусмотрело в госбюджете на текущий год 140 миллионов гривен, о чем во время выездного заседания правительства в Полтаве заявил глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк», - пишет информагентство «Укринформ».

Так, глава правительства заявил: «В настоящее время министерство начало уже вторую программу по внедрению на улицах Украины полицейских. Причем не только в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах и селах. Я бы назвал это «программой украинского шерифа». Новые полицейские не только в новой форме, не только на новых автомобилях, но, прежде всего, с новой тренировкой, новым отношением и философией подхода к каждому гражданину и к каждой семье».

В соответствии со словами Арсения Яценюка, из государственного бюджета Украины для реализации программы «украинского шерифа» Министерство внутренних дел выделит дополнительно 140 миллионов гривен. Помимо прочего, по словам главы правительства, в настоящее время МВД активно проводит работу с западными партнерами, а «в основном нам оказывают помощь Соединенные Штаты Америки и Канада». Также Украинское государство провело переговоры со странами-членами Европейского Союза относительно получения финансирования для Национальной полиции как на текущий, так и на следующий, 2016 год».

С 7 ноября в Украине не будет милиции.


Напомним, ранее, 13 сентября текущего года, во время презентации набора в новую полицию в городе Чернигове глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что, начиная с 7 ноября 2015 года, милиции в Украине не будет.

При этом главный милиционер Украины Аваков сообщил, что милицию в Украине заменит новая полиция.

В это же время он объяснил, что будет проведена не только переаттестация кадров, но, самое важное, – перезагрузка новых смыслов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.